Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 18:22

70 руб

Приветствую всех заглянувших ! Сегодня я расскажу, почему я купилась на этот крем от Organic shop.)

Сначала я увидела красивую черную баночку с розовой яркой наклейкой - меня подкупил её внешний вид.) Потом я прочитала надпись на крышке:

Матовый крем для лица

Органический бархат амурский и свежий белый персик

Звучит очень вкусно, не так ли?)

Потом я увидела цену в аптеке - всего лишь 74 рубля за баночку-ведерко в 100 мл.

Решила сразу же купить. Цена небольшая, а описание многообещающее) Хотя чего уж, конечно я не ожидала от крема за 70 рэ какого-то чудесного эффекта.

состав и способ применения

Первым делом дома открыла эту чудесную баночку, запах крема очень понравился, он мягкий, ненавязчивый с фруктовыми свежими нотками. А сам крем светло-розового цвета, напоминает сметану по консистенции. Опробовала крем сначала на руке, наносится хорошо, впитывается не долго.

Потом решила нанести его на лицо, в качестве базы под макияж. Думала, раз на крышке написано "матовый", то эффект должен быть матирующий) Но не тут то было) Матового эффекта на коже я не обнаружила. А вот питает кожу этот крем действительно хорошо. Наносить его лучше тонким слоем, так как распределяется он на коже как-то странно, сначала действительно будто на лицо сметану намазали, он какой-то масляный по ощущению на коже. В общем, консистенция такая на любителя. Впитывается быстро. Тональник и пудра на него ложатся хорошо, но если переборщить с количеством крема, будет скатываться. В течение дня кожу приходилось постоянно подпудривать, т.е. матирующего эффекта у данного крема нет. Обещания производителя матовой кожи не сбылись.

Здорового сияния и уменьшения пор я тоже пока не заметила ) НО может всё еще впереди? Я пользуюсь кремом только первую неделю. Посмотрим.)

Upd: Обновляю отзыв спустя 4 недели использования

Крем оказался очень жирный, делает из нормальной кожи жирную, вызывает повышенное салоотделение, оказалось, что вызывает прыщи, то есть забивает мне поры, так как прыщей стало больше намного после регулярного использования. На лице скатывается, как база под макияж не годится, потому что кожа начинает блестеть даже под пудрой уже через час-полтора после нанесения макияжа. В общем крем оказался так себе.

А теперь о плюсах и минусах:

+ приятно пахнет

+ стоит недорого

+ не содержит SLS и парабены

+ большой объем 100 мл

- не заметила матирующего эффекта

- не маскирует несовершенства кожи

- скатывается под макияжем

- жирнит кожу

- вызывает прыщи

В общем, крем этот не советую!

Спасибо за внимание, смотрите мои отзывы на другие полезные кремы:

ромашковый увлажняющий крем для лица от Librederm

основа под макияж от Nivea make up expert

гель-крем ночной детоксирующий от Green mama

Достоинства
  • *большой объем
  • Низкая цена
  • Питает кожу
  • Подходит для тела
  • Приятный аромат
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - Жирнит кожу
  • Не для лета
  • Не матирует
  • Не соответствует обещаниям производителя
  • Обещания производителя не выполнены
  • Образует плёнку
  • Реакция в виде прыщиков
Amaranthaне рекомендует