Опубликовано 11 Март, 2013 - 17:54

Почему-то я, как и многие девушки и женщины, всегда пренебрегала таким важным этапом в уходе за кожей лица, как тонизирование (известная троица: очищение + тонизирование + увлажнение). За что меня здорово отругала мой косметолог!

Расскажу немного о себе: мне 25 лет, работаю. Тип кожи: комбинированная, проблемная (имеются и угри, и прыщи). С 13 лет меня преследовала проблема прыщей, которые большую часть времни принимала как данность, запудривая и замазывая тональником, а при особо зверских высыпаниях просто терпела, сжав зубы и ожидая, когда ж они пройдут. В бытность свою бедной студенткой я не могла себе позволить каких-то стоящих косметических средств и процедур. Поэтому умывала лицо демократичными гелями и скрабами для проблемной кожи (от Пропеллера до Neutrogina). Кстати, не скажу о них ничего плохого - за свою цену они давали неплохой, но очень нестабильный эффект. Один раз раскошелилась на косметолога, которая после чистки выписала мне Базирон. Базирон помогал.

Но с чем я осталась к 25 годам на Базироне и умывалках для проблемной кожи? С пересушенными участками кожи возле век и губ, с общей нехваткой питания всей кож лица. Соответственно, цвет лица землистый, шелушащаяся кожа и рядом с ней лоснящаяся жирная, в общем не то, что могло бы порадовать.

Начав работать, я решила раскошелиться и объявить войну этому унынию. Пошла к косметологу, сделала две чистки и пилинг, пойду еще. И! ГЛАВНОЕ! Приобрела профессиональные средства по уходу за кожей лица в домашних условиях. Среди них почетное место занял тоник GIGI.

А-а-а, почему я не открыла его для себя раньше??? До этого один раз покупала себе лосьон Garnier виноградный, который показался мне замечательным, но по сравнению с GIGI это просто небо и земля! Для кожи это такой заряд бодрости, витаминов, влаги, энергии. что перемена в цвете лица после нанесения заметна сразу! Кожа его просто пьет! даже не знаю, как описать это грамотно... в общем, как будто вам всю жизнь чего-то не хватало, и вдруг вы что-то попробовали говорите себе: да, это мое, это мне подходит на 100%, это то, что я всегда искала.

Ладно, хватит восторгов, вернусь на землю. Состав тоника, описанный на сайте: "Активные ингредиенты: экстракт лотоса, экстракт белого чая, масло мирры, экстракт водорослей, экстракты Алоэ Барбаденсис, ромашки, полыни горькой и полыни обыкновенной.".

Тоник позиционирован как средство для чувствительной кожи. Обладает антиоксидантным и антибактериальным, даже противовоспалительным действием. Успокаивает раздраженную кожу, стимулирует регенерацию. На сайте даже написано, что обезболивает))

О насущном: тоник по консистенции представляет собой водичку, без цвета (а значит, без красителей), с очень приятным парфюмерным ароматом. Пользоваться им можно и нужно следующими способами: 1) наливаете в руку маленькую лужицу, распределяете по ладошка и наносите на лицо; 2) переливаете лосьон в спрей-флакон и брызгаете на лицо, потом растираете ладонями. Разумеется, чистыми ладонями - чистое умытое лицо. Я предпочитаю первый способ, т.к. спрей на лице попадает на губы, следовательно в рот, и зачем это нам надо?))

Наносить лосьон ватным диском мой косметолог категорически запрещает, т.к. при таком способе все полезные вещества останутся на вате, в коже достанется одна вода. Подумайте сами: ведь ватный диск все равно остается влажным после использования. Сколько же в нем пропадет лосьона, который не получит ваша кожа?

В спрей-флаконе
В спрей-флаконе и бутыльке от другого лосьона

Купить тоник GIGI можно у косметолога, если она с этим как-то связана (я купила 200 мл за 600 рублей, т.е. литр был бы 3000), или у распространителей. В интернет-магазине флакон GIGI 250 мл продается за 1160 р. Раньше я видела предложение - 1000 мл. за 2250 р (на сайте), сейчас его не могу найти. Думаю, вполне выгодно сложиться с подругами или сестрами и купить литр вместе.

Поверьте - этот тоник стоит того, чтобы озадачиться его покупкой и раскошелиться финансово. Я наношу его даже на раздраженную и шелушащуюся после химического пилинга Filorga кожу - он действует как волшебная палочка: не жжет, не щиплет, снимает красноту. Даже поры уменьшились. Про более яркий и здоровый цвет лица я уже говорила.

Вот. Извините за многабукаф.

Достоинства
  • Натуральный
  • Питает, увлажняет, освежает
  • Слегка сужает поры
  • Снимает раздражение
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не так легко достать
  • Недешёвый
Tigrejnрекомендует
отличный отзыв! Серию Лотос Gigi, я знаю давно, она отличная. Только тоником пользоваться не приходилось. Теперь точно куплю и что-нибудь еще в комплексе Smile Вам спасибо и +
сегодня преобрела))))) буду пробывать) Smile
31.05.2016
заинтриговали!)))) жаль, что цены на эту продукцию растут в геометрической прогрессии((