Опубликовано 13 Март, 2017 - 06:20

Всем доброго времени суток.

Tom Ford Tuscan Leather - один из ароматов парфюмерной серии Private Blend collection, который по сей день является самым продаваемым во всех странах мира. Унисекс, его любят одинаково как мужчины, так и женщины. Попробовав однажды селективные ароматы, впоследствии, все остальные будут казаться дешевыми, ведь именно нишевая парфюмерия может отобразить самые потаенные желания человека. Я с удовольствием познаю волшебный мир селективов, и в сегодняшнем своем отзыве мне хочется поделиться впечатлениями о самом наркотическом аромате.

Tom Ford Tuscan Leather, что в переводе означает "тосканская кожа".

Tom Ford Tuscan Leather

Согласитесь, есть что-то манящее в запахе коже, будь то запах новой сумки или пары новых туфель. Tom Ford Tuscan Leather довольно специфическая кожа, промасленная, сильная, грубая и долгоиграющая. Тосканская кожа не обладает какими-то специфическими особенностями (ее не существует) это скорее маркетинговый ход, просто формуляция аромата. Вообще, "тоскана" это шкурки ягнят определенной породы. Тосканская кожа пахнет как самый роскошный, мягкий кожаный диван, пахнет как кожаный ремень или дорогой дизайнерский бумажник. Это аромат нового кожаного салона в дорогом автомобиле, можно сравнить с кожей дорогой кожаной куртки а можно и сказать, что это запах новой кожаной обуви, изготовленной совсем недавно. Вот такие ассоциации приходят на ум.

Пирамида:

Начальная нота: шафран, малина, тимьян

Нота "сердца": олибанум, жасмин

Конечная нота: кожа, амбра и древесные ноты

Сочетание кожи и малины очень необычное, эти две ноты постоянно конкурируют между собой, все остальное зависит от вашего пола, от температуры и от гормонального фона. На моем теле аромат раскрывается и пахнет больше малиной, на муже - кожей. Малина при этом теплая, смолистая. В составе так же присутствует шафран и ноты ароматических трав, но я их слышу, если только пытаюсь сильно прислушаться к аромату. По сути, это просто составляющие главной ноты. Кожаные аккорды традиционно переплетаются с пряностями.

Описание аромата:

Tom Ford Tuscan Leather - это уникальный парфюм, идеально подчеркивающий как мужской, так и женский образ. В его универсальной мелодии страсть является ключевой нотой, именно поэтому загадочный аромат так привлекателен для обоих полов. В его дымке и стильный мужчина, и романтичная женщина смогут обрести абсолютную уверенность в себе и раскрыть привлекательность.

Изысканный парфюм Tom Ford Tuscan Leather базируется на интригующей и терпкой ноте кожи, объединяющей все компоненты воедино. Стильным началом звучания аромата становятся аккорды сладкой малины, дурманящего тимьяна и пьянящего шафрана. Мелодия парфюма приятно удивляет соединением нежного жасмина и олибанума в центральных переливах. База предлагаемого запаха объединяет бархат амбры, жесткость кожи и благородство древесных нот, придающих звучанию симфонии изысканность и шик.

Объем: 50 мл

Стоимость: 5700 грн (12, 460 руб).

Место покупки: сеть магазинов "ЛЭтуаль".

Год выпуска: 2007​

Внешний вид:

Вся линейка оформлена одинаково, картонная коробочка, которая хранит в себе легендарный аромат. Флакон находится на золотом пьедестале, выполнен в минималистичном стиле из черного стекла, посередине лишь золотая табличка, на ней можно увидеть название аромата, ничего лишнего, все очень строго и сдержанно. У флаконов объемом 100 мл дизайн немного другой. Единственный минус, на стекле сразу видны отпечатки пальцев и крышечка быстро царапается, особенно если носить флакон с собой в сумке.

Как наносить?

Достаточно 2-3 распылений дозатора на расстоянии 30 см, главное не переборщить, дабы не испортить впечатление, аромат очень концентрированный.

Tom Ford Tuscan Leather

Он совсем не новый, но за 10 лет уже успел стать классикой. Это не играющий парфюм, не ждите раскрытия, его не будет, это цельный аромат, который сидит очень близко к коже, просто со временем он начинает звучать не так ярко. Шлейф бескомпромиссный и царственный, он, на мой взгляд, «бензиновый», который является визитной карточкой и женских и мужских ароматов Tom Ford. Пахнет дорого для среднего обывателя, но учтите, аромат не универсальный, будьте готовы к многочисленным вопросам: А что это у тебя за парфюм?

Подойдет как мужчинам, так и женщинам. Аристократичная кожа, аромат сильных и уверенных людей.

Страна-производитель: США

Стойкость:

Отменная, достаточно трех нажатий дозатора и Вы будете пахнуть целый день, на вещах запах остается до следующей стирки.

Время ношения аромата весна, зима, осень, но не лето. При высокой температуре будет "душить" своего владельца. Дико сексуальный и фатальный аромат, он манит и влечет за собой, исключительно на определенные вечера, не могу сказать, что он будет неуместен в повседневной обстановке, просто для меня это особая магия, которую хочется сохранить.​

Все фото для отзыва сделаны на Мобильный телефон Apple iPhone 7 plus

Мои другие отзывы на парфюмы:

Montale Chocolate Greedy

Montale Honey Aoud Медовый уд

Montale Red Vetiver

Narciso Rodriguez For Her

Paco Rabanne One Million

Amouage Gold Pour Homme

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Достоинства
  • Дерзкий
  • Дорогой
  • Живой
  • Красивый
  • Необычный
  • Сексуальный
  • Унисекс
Somniaрекомендует
13.03.2017
Всегда интересно почитать об ароматах, но ваш отзыв особенно заинтриговал) Кожа и малина, не могу представить это сочетание) Однозначно, что оно запоминается и очень сильно.
13.03.2017
Пирамида очень интересная, не избитая. Хотелось бы попробовать данный аромат
Интересный аромат)
Заинтриговали
13.03.2017
Не мое, судя по описанию..но затестить было бы любопытно:)
13.03.2017
Не встречала в нашем Летуале такой парфюм, описание зацепило, очень хочу потестить
какой стильный флакон Love
Я бы познакомилась с таким ароматом при возможности, интересный по описанию Love
13.03.2017
Очень нестандартный аромат. Захотелось его протестировать.
Все! В закладки! Однозначно! Innocent
13.03.2017
Сочетание невероятное какое-то! Хотелось бы послушать аромат!
какой шик Love
13.03.2017
Если честно, то не могу представить этот аромат на себе, заинтриговали. Но оформление парфюма - это что-то, очень красивое Love
13.03.2017
Послушала бы с удовольствием этот аромат Wink только вот в моей деревне вряд-ли это можно сделать Sad(
13.03.2017
Уже не в первый раз читаю про ароматы от Тома Форда, каждый раз описание очень интригующее. Хотелось бы послушать этот запах.
13.03.2017
Стоимость доступное, а описание шикарнейшее, так и манит бежать в Летуаль Smile
Когда интересуются, приятно Smile
интересный аромат
13.03.2017
так круто описали его, прям захотелось купить. хотя по сути аромат не совсем мой!
13.03.2017
Смотрела и пускала слюнки! Аромат невероятный!
-Волшебник в голубом вертолете, принеси мне!))))
13.03.2017
Мне очень нравится их "Табак-ваниль", хотя сочетание тоже весьма необычное
13.03.2017
Очень необычный аромат для меня, особенно ноты)
Захотелось попробовать аромат Wink
13.03.2017
У меня есть аромат от Nikos Oskol. Говорят, что он очень похож на Тасканскую кожу от Том Форд. Пирамида у них идентичная) Самые выделяющиеся ноты тоже - малина и кожа. Все хочу затестить и сравнить, насколько они близнецы) Smile
Было интересно прочитать ваш отзыв)
13.03.2017
В нашем Летуаль Том Форд не представлен вообще Sad Только под заказ.
люблю этот парфюм Smile
13.03.2017
Аромат совсем не мой, но описано интересно и флакон очень стильный Love
Заголовок отзыва вызывает чувство брезгливости, без обид Sick
13.03.2017
Юкиро, именно так пахнет сам ТФ
13.03.2017
Я бы назвала его смелым и сложным, не каждому дано его понять!
13.03.2017
Не знакома с этим ароматом.
13.03.2017
Цена у аромата конечно дороговата, но и парфюм шикарен.
Интересно было бы затестить их ароматы. Хочется узнать, что скрывается за высокой ценой и непритязательными на вид флаконами
13.03.2017
С таким ароматом от Том Форд не знакома. Жаль, что у нас он не продается в Летуаль Stare
13.03.2017
Кроме дыма на себе ничего не чувствую от него, а вот Омбр Лезе 16, все же больше по душе, но с кожей Фордов не подружились. Очень красивую кожу нашла в YSL совершенно случайно, а этот рядом с ним вообще не стоял рядом.
13.03.2017
Интересно было бы потестить, хотя я ароматы унисекс не очень люблю.
13.03.2017
Прям заинтересовали!!! хочу затестить)
Мечтаю об этом парфюме! Love
13.03.2017
Да, согласна со всеми - стало интересно затестить)
сногсшибательный аромат!
13.03.2017
Ух, как описали его! Я не знакома с Томом, но читая отзывы, все больше и больше хочу познакомиться Smile
Очень хочу попробовать ароматы TF Love
Ещё 36 комментариев