Опубликовано 16 Март, 2017 - 14:55

Это чудо-масло вместе с другими бьюти-штучками я получила в коробочке Cozy BOX от сервиса LoveNature.

У меня миниатюрка 10 мл.

Мне 36 лет, и я люблю экспериментировать с косметикой, пробовать что-то новое для себя. Цель? Найти оптимальные косметические продукты. К маслам, особенно для лица, я отношусь с опаской, так как привыкла к текстурам крема или флюида. К тому же кожа у меня комбинированная со склонностью к жирности в Т-зоне. А лишний жир мне не нужен. Но была зима и уход с маслом показался мне актуальным. Ведь моя кожа становится суше и часто появляются шелушения.

Обещания производителя и способ применения:

Это натуральное солнечное масло для лица подарит вашей коже сияние и необходимый уход как в теплые, так и в осенне-зимние дни. Каждый компонент подобран в нужном количестве для полноценного питания сухой, усталой или возрастной кожи. А удобный мини формат масла для лица "Арника" будет очень кстати в путешествиях - ведь любимое средство от MIXTURA всегда будет под рукой.

Способ применения: Наносите легкими массажными движениями небольшое количество масла на очищенную и увлажненную кожу утром и вечером. Дайте ему впитаться 1-3 минуты, а затем можно наносить макияж. Масло для лица "Арника" рекомендовано хранить при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей.

Запах у масла приятный, травяной. Оранжевый цвет масла придаёт коже здоровый, слегка загорелый вид.

Правда, она вначале блестит как жирный блин. Но в ход идёт салфетка, и тогда кожа становится почти матовой.

Первые день-два всё было хорошо, кожа казалась мне такой сияющей, напитанной и ухоженной. Но затем стали появляться прыщи на лбу, носу и щеках. К концу недели меня хорошенько обсыпало, так что эксперимент был остановлен. К тому же заметила, что кожа стала довольно сухая, появились шелушения. Что странно, ведь обещается полноценное питание для сухой, возрастной кожи! Парадокс!!!

Пару недель я лечила кожу от появившихся воспалений, и где-то через месяц решилась на повторный эксперимент. История повторилась. День-два всё хорошо, а потом начинают появляться «сюрпризы».

К тому же масло не до конца впитывается, так что белая наволочка может оказаться в пятнах, на цветной это не будет так заметно. Дурацкий ролик мало того, что выдаёт чуток масла, так еще и неприятно царапает кожу от такого вазюкания туда-сюда. Пришлось ролик вытащить, чтобы нормально пользоваться.

Первую неделю своего эксперимента я применяла это масло только вечером. Всё по инструкции.

Промокнула салфеткой. За кожей я стараюсь ухаживать правильно: обязательно смываю косметику перед сном, не пропускаю этап с тоником, делаю каждую неделю маски, не забываю о пилинге.

Во второй экспериментальный период наносила масло только утром. Пробовала под макияж, действительно, все нормально потом сверху наносится, без пятен. Но это же зимой! Для лета будет перебор!

Масло отдала маме. Она тоже не в восторге. Пользуется, но без удовольствия. Ей тоже стало сушить кожу. В общем, ждем, когда это «чудо» наконец-то закончится. Хорошо, что флакончик маленький.

Такой вот эффект! Покупать себе точно не буду, даже другое, с ромашкой. Нет желания! Зачем?

Цена за 10 мл – 115 грн, за 35 мл – 210 грн.

Другие мои отзывы о продукции MIXTURA:

Гидрофильное масло Mixtura Облепиха и Лён http://irecommend.ru/content/chudo-yantarnogo-tsve...

Гидрофильное масло Mixtura Апельсин и Бораго http://irecommend.ru/content/moe-novoe-maslo-testi...

Баттер для тела MIXTURA Грейпфрут и какао-масло 50 г http://irecommend.ru/content/vkusnyashka-ili-bud-v...

Мыло органическое MIXTURA Апельсин и корица http://irecommend.ru/content/moi-dolgozhdannyi-kus...

Достоинства
  • (натуральный состав, с маслами
  • Можно использовать под макияж
  • Придает матовый оттенок кожи
Недостатки
  • - неудобная упаковка
  • - сушит кожу
  • Вызывает воспаление, забивает поры
  • Оставляет жирные следы
dascha147не рекомендует
16.03.2017
да, мала часто сушат кожу,т.к. тонкой пленкой покрывают поверхнгсть Innocent