Опубликовано 12 Июль, 2014 - 21:11

Миньку этого лосьона я получила в подарочном наборе за другую покупку, всего 25 мл, но и их оказалось много для меня, пользоваться этим тоником просто не смогла, однако, обо всём по порядку.

Даже визуально лосьон выглядит странно, ведь он состоит из двух частей, поэтому перед тем как наносить его на ватный диск пузырёк надо взболтать, чтобы осадок поднялся, и средство стало однородным.

Состав: Avena Thermal Spring Water (Avene Aqua), Dipropylene Glycol, SD Alcohol 39C, Zinc Gluconate, Cucurbita Pepo (Pumpkin Seed Oil), Fragrance (Parfum), PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, PPG 26 Buteth 26, Salicylic Acid, Silica, Stearalkonium Hectorite, Triethanolamine, Water

Пахнет сладковатой косметической отдушкой, вполне приятно(хотя спирт немного чувствуется).

Пред тем как перейти к описанию того, как он воздействовал напишу несколько слов о моей коже: комбинированная, жирная и пористая в Т-зоне, в остальном нормальная.

Для меня тонизирование кожи сродни священному ритуалу, никогда им не пренебрегаю и всегда протираю лицо тоником либо гидролатом после умывания, кроме того, активно пользуюсь термальной водой. Именно поэтому когда получила миниатюрку, была рада и с нетерпением ждала момента им воспользоваться, ведь для меня это одно из любимых средств по уходу за кожей. К сожалению, получила лишь разочарование, тоник оказался крайне неприятным из-за липкости, и, кроме того, протерев им лицо у меня было ощущение что на кожный покров надели душную шубу, на лице чувствуется плёнка, кожа задыхалась. Я пробовала пользоваться им несколько раз и история с плёнкой и липкостью всегда повторялась, так что я даже не смогла добить скромные 25 мл, поэтому лосьон ожидала несладкая участь – он оказался в мусорном ведре. Ещё немало удивилась, что на сайте Avene пишут что лосьон якобы матирует, как по мне скорей наоборот, и это печально...

В общем, у меня нет ни малейшего желания пользоваться этим тонизирующим лосьоном, он оказался довольно неприятным. А если он такой тяжёлый для комбинированной кожи, то что же будет с жирной, для которой в принципе и создан Puzzled

Вывод. Я не стала ставить ему самую низкую оценку по той причине, что не могу судить о том, как он оздоравливает проблемную кожу из-за недолгого знакомства. Именно поэтому не исключаю его полезности, но в то же время тоником противно пользоваться и своей цены он точно не стоит(полная версия обойдётся примерно в 700 рублей), поэтому такая оценка и не рекомендую.

Femme Fataleне рекомендует
12.07.2014
Насколько люблю их Термалку, на столько не подошло больше ничего из ухода. Sad
12.07.2014
Мне тоже их термалка нравится, и некоторые крема у них неплохие Wink А так да, и провальных продуктов Avene много Glasses
12.07.2014
жесть. Неожиданно. Я много хороших отзывов на него читала. Думала даже после своего прикупить. Капец. Я сухокожка, думаю с моей кожей еще хуже будет. Sad
Ну надо же((очень жаль(
12.07.2014
лосьон не пробовала, я вообще не люблю двухфазные средства, все они пленку оставляют.
зато вижу в наборе термальную водичку, вот это хорошая вещь Smile .
12.07.2014
Я недавно начала знакомство с этой маркой! Буду знать, что лосьон лучше не брать! Wink
Для моей кожи он тоже не подойдет, результат будет даже скорее всего хуже чем в Вашем случае...
13.07.2014
уже даже не экспериментирую , пользуюсь только гидролатами
13.07.2014
хорошо, что не полная версия пришла, было бы намного обиднее
13.07.2014
моей жирной коже не подойдет Puzzled
Не удачный лосьон!
13.07.2014
как понимаю! Ненавижу липкие тоники, фууу. так противно потом к коже прикасаться(
13.07.2014
Да уж не ожидаешь от этой марки! Tired Не люблю липкие тоники
Эх, неудачный лосьон. Sad
13.07.2014
не стану его пробовать, хотя не раз обращала внимание на эту серию
Авен и такая фигня Sad
13.07.2014
Хорошо, что прочитала ваш отзыв. Теперь точно не куплю такое.
13.07.2014
Фирма незнакомая. Но раз уж этому средству - двоечка, то и не обращу анимания на такой лосьончик. Спасибо за полезный отзыв! Smile
13.07.2014
Как раз собиралась покупать, но повременю! Летом нужно, чтобы кожа дышала
разочаровашка Sad
13.07.2014
А я как раз присматривалась к этому тонику, хорошо не купила.
13.07.2014
Ужасный тоник, хорошо хоть не пришлось за него платить.
Липкий,-это плохо Sad
14.07.2014
Они формулу поменяли... у меня было такое средство и оно было абсолютно не жирное
Мне тоже не понравилось!
14.07.2014
Жаль, что не подошел. В целом, марка неплохая. Но я тоже от тоников/лосьонов ожидаю свежести
14.07.2014
тоже о дивной термалке наслышана Love а тут.. такой провал.. Puzzled
15.07.2014
Девушки, спасибо ВСЕМ за визит и комментарии!!!
Chica Bonita, это довольно раскрученый аптечный бренд Smile
inna_keils, наверное действительно поменяли Wink
olmashi, термалка у них отличная, но видимо у всех фирм бывают сбои Glasses
19.07.2014
Для меня тоже "тонизирование кожи сродни священному ритуалу" Crown , жаль, что лосьон так не впечатлил... Ну хоть в подарок достался Smile
19.07.2014
Да уж, никакой, еще и пакостничает Stare
30.07.2014
хорошо, что есть миниатюрки
19.08.2014
абс согласна!у меня такие же впечатления!
Согласна с Вами. Мало того что он плёнку оставляет,так если после него наносить крем - тоник "как бы начинает скатываться". ужасное чувство. У Вас хоть миниатюрка, а я целую бутылку купила(
07.10.2014
Девушки, спасибо вам за ваши мнения!!!
11.06.2015
Ничего себе, реально ощущение, что я каким-то другим средством пользовалась. У меня от него только приятные впечатления
02.07.2015
Loolka,заметила даже по отзывам в ветке что он либо подходит, либо нет, нейтрально к нему мало кто относится Smile Видимо такие разные впечатления от того, что все мы разные Glasses
09.08.2015
Линейка Клинанс осталась непостижимой загадкой для моей кожи.
Маска с кислотами-ноль результат, крем с кислотами-так себе. Гель для умывания-вообще без комментариев, пользовалась им больше года точно, и все больше ощущала, что свободы кожи нет, как будто слой какой-то на ней , от чего она нормально не дышит. Смывался гель вроде полностью, кожа нежирная после него, без прыщей, но вот свободы не было. По итогу прекратила использование, перешла на другие средства (люкс и проф), через месяц-два кожа как будто задышала и освободилась от какой-то пленки, реально стало легче!!
Мне нравятся увлажняющие кремы Авен, но умывалки их перепробовала почти все, кожа после них будто не дышит Crazy
Возвращаться к ним- ни в коем разе!
29.09.2015
june_07, да, противоречивая серия Glasses