Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 08:42

Привет, любительницы эффективных средств по уходу за собой!

Альгинатные маски! Слышали что-то про них? Делали ли? Быть может, только собираетесь прикупить свои первые граммы этого чудо-порошка? В любом случае, настоятельно рекомендую остаться со мной и познакомиться с, пожалуй, самой знаменитой, надежной и работающей маской Modeling Mask Charcoal Oil Control & Pore Management от корейского бренда Anskin. Обещает подтянуть и сузить поры, убрать жир и отшелушить ненужное. Да что там говорить, она реально все это делает, причем очень качественно и с первого раза ?

Заказывала ее, как и многие другие корейские баночки в интернет-магазине Diva Maria. Цены тут в разы ниже, чем на остальных сайтах. К примеру, эта 240 граммовая банчище (так ведь можно обозвать очень большую банку? ?) обошлась всего в 550 руб.

Альгинатная маска с древесным углем Charcoal Oil Control & Pore Management

Прямая ссылка: альгинатная маска для кожи с расширенными порами Anskin

Объем: 700 мл./240 г.

Срок годности: 3 года

Производство: Южная Корея

Описание:

Маска альгинатная для жирной кожи с расширенными порами. Очищающая маска эффективно адсорбирует и удаляет излишки кожного сала; придает коже гладкость и сохраняет эластичность кожи. Поглощает кожный себум, обладает отшелушивающим действием. Препятствует образованию сальных пробок.

Внешний вид:

Большущая белоснежная банка с немного покосившейся наклейкой. Выглядит по-профессиональному просто и симпатично. Для того, чтобы впервые открыть крышку, нужно потянуть за запайку.

Альгинатная маска с древесным углем Charcoal Oil Control & Pore Management

Внутри - пакет с рыхлым и рассыпчатым порошком серого цвета. Его можно в будущем пересыпать в саму банку, но я все же решила оставить все как есть. Никакой миски, мерной ложки и шпателя в комплекте нет, к сожалению.

Альгинатная маска с древесным углем Charcoal Oil Control & Pore Management

СОСТАВ включает в себя не так много ингредиентов, все они понятны и действительно полезны, нет ничего, что хотелось бы убрать:

диатомит, глюкоза, альгинат натрия, сульфат кальция, бетаин, оксид цинка, порошок древесного угля (1%), гидролизованный пшеничный глютен, экстракт солодки, аллантоин, бетаин, гиалуроновая кислота

В основе этой альгинатной маски лежит диатомит - панцири диатомитовых водорослей:

В очищенном виде, диатомитовые водоросли применяют для изготовления пудр и пилинговых средств. Но очень важно правильно обработать этот компонент, так как его абразивные свойства могут стать чрезмерными. На вид этот компонент представляет из себя мелкозернистый, белый порошок, который состоит преимущественно из амфорного кремния. С этим компонентом сталкивался каждый, кто пользовался отшелушивающим скрабом. Диатомит опасен для некоторых живых организмов, но крупинки водорослей настолько малы, что не способны нанести вред человеческой коже и более того, они очень эффективны при удалении ороговевших клеток.

Вторым номером в списке - главная составляющая всех альгинатных масок, уникальное вещество альгиновая кислота, получаемая из морских водорослей и только. Она особенно ценится у косметологов всего мира, ведь способна в кратчайшие сроки преобразить кожу вот каким образом:

Быстро связывает молекулы воды и образует при этом гелеобразное вещество, богатое протеинами, минеральными веществами, аминокислотами и витаминами. Этот мощный природный коктейль великолепно питает и увлажняет кожу, обеспечивает лифтинговый эффект, активизирует процессы регенерации клеток, ускоряет синтез коллагена, способствует насыщению кислородом, выводит из клеток соли тяжелых металлов и токсины, сужает поры и уменьшает проявления купероза, устраняет раздражения и шелушения.

И далее по списку:

Угольный порошок высокоуглеродистый продукт, оказывает восстанавливающее действие и предотвращает процессы окисления в клетках кожи, улучшает обменные процессы, снимает негативные последствия стрессов, а также обладает омолаживающим эффектом, замедляя старение кожи.

Экстракт солодки устраняет воспаления и раздражения на коже, успокаивает и смягчает ее. Он эффективен против бактерий, вызывающих акне, а также при куперозе, угревой болезни и раздражениях при чувствительной коже.

Аллантоин смягчает кожу, способствует ее регенерации, оказывает антиоксидантное и антисептическое действие, а также защищает ее от негативного воздействия окружающей среды.

Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу на клеточном уровне, благодаря чему кожа разглаживается, мелкие морщинки исчезают, а глубокие становятся менее выраженными, стимулирует синтез коллагена и эластина, способствует обновлению кожи, освежает ее.

Как применять:

Для разведения понадобятся миска, что-то, чем можно смешать компоненты, порошок и вода. Имейте ввиду, что все составляющие маски попадают в коже, поэтому просто неочищенную водопроводную воду желательно не использовать. Лучше всего подойдет фильтрованная, минеральная. Конечно, куда правильнее и разумнее строго соблюдать пропорции. Но и "на глаз" выходит вполне годно, цель - получить не слишком жидкую консистенцию, примерно похожую на 15% сметану.

Положить порошок мерной чашкой и воду (или активатор) в миску в соотношении на 100 мл порошка 80 мл воды, быстрыми движениями перемешайте до однородной массы при помощи шпателя. При помощи шпателя нанесите маску слоем 3-5 мм на очищенную кожу лица, оставляя открытыми только ноздри. Оставить маску на 20-25 минут до застывания. Удалить её одним пластом, от подбородка ко лбу. За 2-3 минуты до наложения маски рекомендуется наносить биоактивные сыворотки, кремы или гели.

Альгинатная маска с древесным углем Charcoal Oil Control & Pore Management

Довести две составляющие до совершенно однородного состояния непросто. Как бы я не старалась - и вилочкой, и ложечкой, и шпателем, комочки все равно остаются. Разве что миксер в ход не шел. И это несмотря на мой многолетний опыт по разведению детских каш, да смесей. Если тратить время на размягчение всех уплотнений, можно дождаться пока маска превратится в желе и уже будет непригодна для нанесения.

После усердного помешивания получаем вот такую серую и неприглядную кашицу, почти не имеющую запаха. Ощущаются едва уловимые нотки трав и ментола, и то если принюхиваться.

Как наносить:

Предварительно личико стоит хорошо очистить от загрязнений, а так же напитать полезной сывороткой, кремом, эмульсией, либо эфирным маслом и дать высохнуть. Под давлением маски активные вещества будут лучше проникать в кожу.

Нет времени объяснять, действуй скорее!!! Маска засыхает просто с молниеносной скоростью, поэтому приходится каждый раз засовывать своего внутреннего перфекциониста куда подальше и наносить неаппетитную массу как получится, то есть тяп-ляп.

Во многих салонах красоты альгинатные маски накладывают на все лицо, закрывая и губы, и глаза. В домашних условиях я побаиваюсь повторят такие трюки. Кстати, конкретно вот эту альгинатку не рекомендуется накладывать на губы, так как компоненты вытягивают кожный себум и неплохо матируют.

Не стоит мелочиться и экономить - во первых, наносить столь жидкий продукт не так-то удобно, во-вторых, слишком тонкий слой потом трудновато будет отодрать. Кроме того, полезность такой процедуры будет минимальна. Идеально соблюдать толщину в 3- 5 мм. по всей площади.

Хочется акцентировать внимание на важном моменте, если Вы не жена сантехника. Хотя, если и жена, то все равно намотайте "на ус", а то вторая половина будет ворчать и ругаться. НЕ СМЫВАЙТЕ ОСТАТКИ СМЕСИ В РАКОВИНУ! В противном случае засор обеспечен.

Маска деликатно и приятно холодит лицо. Нет ни ощущения покалывания, ни жжения, даже ожидаемой стянутости нет. Напротив, полный расслабон. На выходе получаю не только ухоженную кожу, но и умиротворение, хорошее настроение и ощущение, что отдохнула как следует.

Как снять:

Чисто теоретически, после 25 минутной выдержки маска должна застыть и превратиться в нечто похожее на резину и сняться одним махом, не выдергивая при этом ни бровушки, ни реснички. Мой же скилл в альгинатных делах не настолько крут, так что действовать приходится по обстоятельствам. Маска снимается большими кусочками, но не целиком. Некоторые участки, которые успели хорошо просохнуть, приходится с особым усердием отковыривать.

После просто протираем кожу тоником и используем дополнительно привычные средства по уходу, если есть необходимость и желание.

Альгинатная маска для лица Anskin Modeling Mask Charcoal Oil Control & Pore Management

Результат и мои впечатления:

○ Процедура здорово помогает расслабиться, под тяжестью маски мышцы лица отдыхают. В идеале лучше все пол часа пролежать на горизонтальной поверхности, слушая звук тишины, релаксирующую музыку - по настроению.

○ Увлажняет и питает сама по себе, а уж если дополнить ее чем-то эффективным в качестве базы, то полученный результат может привести в полный восторг! Так что не забываем про сыворотки, крема, а может даже и натуральные соки. Читала как девушка под маску наносила сок огурца, в результате чего практически на нет извела надоевшую пигментацию. Я так не делала, потому что очень ленивая, сама по себе альгинатка занимает не мало времени, а если еще из огурца соки доставать без соковыжималки - это ж вообще.

○ Моя кожа относится к комбинированному типу, часто проблемная Т-зона жирнится не по-детски. Так вот после использования маски эта проблема практически не беспокоит. Нет необходимости таскать с собой матирующие салфетки, а так же постоянно припудриваться. Заявленное производителем поглощение кожного себума - done

○ Поры становятся менее заметными, факт. В рамках разумного, конечно же. То же можно сказать и о заломах, мелких морщинках - они сокращаются и не так бросаются в глаза.

○ Противовоспалительное и антисептическое действие, высыпания постепенно подсушиваются и исчезают. И вообще лицо приобретает однородный, здоровый тон.

○ Небольшой лифтинг эффект так же есть! Кожа приобретает тонус, становится более эластичной и подтянутой.

○ Положительный результат от применения маски МОМЕНТАЛЬНЫЙ. А уже если провести целый курс, состоящий минимум из 8 процедур, 2-4 раза в неделю, то вообще здорово. Я успела сделать лишь 5, но уже заметила неплохой накопительный эффект.

Рекомендую ли я ?

Конечно! Modeling Mask Charcoal Oil Control & Pore Management предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей кожей, а так же комбинированного типа, ей под силу справиться с покраснениями, незначительными морщинками и расширенными порами. Маска нормализуют работу сальных желез, устраняет излишнюю жирность, придавая коже матовость и гладкость. Придает коже 25+ тонус и даже подтягивает овал. За 25 минут она действительно вытворяет чудо и это нельзя не оценить. Ради такого результата я готова возиться со всеми этими мисками, сыпучими продуктами, шпателями.

Вес порошка в банке - 240 гр., с учетом того, что в среднем на один заход требуется 30 гр., то всего объема должно хватить как раз на курс из 8 процедур! Стоимость банки - 550 рублей, соответственно один сеанс красоты выйдет в 69 рублей. Что очень и очень выгодно.

Альгинатная маска с древесным углем Charcoal Oil Control & Pore Management

Альгинатные маски Anskin предоставлены в различных вариантах: моделирующая с зеленым чаем, укрепляющая с коллагеном, для проблемной кожи с акне, сохлаждающим и успокаивающим эффектом, с витамином С и т.д. И, если верить многочисленным отзывам, все они просто потрясающие, эффективные. Уже не терпится попробовать весь ассортимент!

С теплотой, Подождика ?

Подождикарекомендует
13.10.2017
Давно хочу попробовать корейские альгинатные маски) эффект на коже очень нравится)
13.10.2017
кожа в отличном состоянии после этой маски
13.10.2017
С такой маркой еще не знакома. Но результат от нее нравился!)
13.10.2017
Маска действительно знаменитая. Как думаете, если у меня комбиеированная кожа, можно ли мне использовать? Может быть можно, но только на Т-зону?..
13.10.2017
Goo , Ojadore88, Daria25s, спасибо за внимание! Результат шикарный, чую, любовь к альгинатным маскам теперь будет невероятная Love

Nonna Makasik , у меня кожа так же относится к комбинированному типу, сейчас укажу это в отзыве. Можно смело наносить не только на Т-зону.
13.10.2017
Выгодно покупать такую баночку, да и маски Anskin многими любимы по эффекту.
Мне очень нравятся маски этой фирмы, особенно с витамином С люблю, уже 2 или даже 3 раза покупала. Такую тоже надо попробовать Smile
Эффект от маски потрясающий, после такого отзыва не буду лениться - куплю немедля)
13.10.2017
А я до альдегидных еще не успела добраться.
Отличный состав у маски!
13.10.2017
Альгинатные маски конечно очень эффективны. Кожа после них выглядит отдохнувшей и сияет изнутри.
13.10.2017
Самая популярная альгинатная масочка!
13.10.2017
Я еще ни одну подобную маску не смогла целым пластом снять)
13.10.2017
Только слышала о такой маске, но попробовать очень хочу, у меня тоже Т-зона проблемная...
13.10.2017
Про анскин слышала только хорошее. Все жду когда попаду в "подружку", чтобы купить)
Хочу попробовать такую маску Smile
13.10.2017
Лежит в закромах пакетик с альгинаткой, но я боюсь с ней не справиться. Вдруг застынет(
Фото очень красивые Love
13.10.2017
У меня 2 маски этого производителя: с алоэ и коллагеновая, обе классные!
13.10.2017
Ох, как же все их нахваливают, а я еще так и не пробовала! Конечно же, слышали)) Надо будет взять!
Давно хочу познакомиться с этой маской!
13.10.2017
люблю альгинатные маски! а вы красавица, даже в маске, выглядите классно Smile
13.10.2017
у Anskin очень крутые маски) Выбирала между этой и AC Control - выбрала последнюю, однако данную тоже очень и очень хочу)
13.10.2017
альгинатки люблю, но этой марки еще не пробовала)
У меня была такая маска, только я мягкой упаковке, осталась ею довольна!)
13.10.2017
Очень нравятся альгинатные маски, особенно этой марки, подойдут всем и результат сразу виден
13.10.2017
для меня альгинатные маски самые лучшие.
Результат хороший)
Отличная масочка! Smile
13.10.2017
А мне эта маска не понравилась...после ее применения, минут через 10 кожа наоборот усиленно начинала вырабатывать "сало", и вытекающие проблемы после такого эффекта соответствующие...мы не подружились Sad
13.10.2017
я много чего читала про альгинатные маски, но сама еще не добралась)
13.10.2017
Да, альгинатные маски просто супер!
Шикарная масочка ?? а у вас кожа и так идеальная)
13.10.2017
У Вас прямо реп в заголовке. Big smile Покупала такую банку в Подружке.Еще хотела купить,но сейчас там таких нет. Sad
13.10.2017
А я вот пока не добралась до альгинатных масок, но боюсь, что попробую и жить уже без них не смогу Big smile
13.10.2017
Люблю большие банки, чтобы хватало надолго! Big smile
Обожаю альгинаты! От Анскин у меня была с коллагеном, тоже мощная штука Wink
Давно хочу попробовать альгинатную маску
13.10.2017
Эффект хороший! Но смущает неровная наклейка на банке и неидеальное снятие маски с лица.
13.10.2017
Как ты все ровненько делаешь*_* То ли у меня маска была непонятная, то ли руки из попы...Склоняюсь к 2 варианту:D
Ещё 34 комментария