Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Александра Воскобойник аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 15:36
Достоинства: состояние кожи улучшается, но нужен целый курс
Недостатки: достаточно дорогое удовольствие

Красота и молодость ценится в любую эпоху. Если бы это было возможно, наверное, многие бы продали душу за вечную молодость. Но пока души не покупают, не лучше ли воспользоваться альгинатной маской для лица La Grace Розовый брют.

Упаковка
Упаковка

Последние пару лет у меня выдались особенно тяжелыми. Постоянные головные боли, гормональный сбой и как, вишенка на торте, операция на колене. Конечно, всё это не только не прибавляло мне красоты и молодости, но и наградило меня новыми морщинами.

Плюс постоянная занятость и болезни мешали заняться собой: сделать маску, сходить на массаж.

Я почти перестала фотографироваться, так как меня не устраивало своё собственно изображение. Синяки под глазами и морщины, вряд ли кому-то понравятся.

До нанесения маски
До нанесения маски

К косметологам я не ходила, но когда все наперебой стали расхваливать альгинатные маски, решила надо попробовать. Альгинатную маску La Grace Розовый брют заказала в интернет-магазине.

Немного смутило отсутствие состава на упаковке. Кроме способа применения, даты производства и указателя производителя "Франция" больше ничего не указано. Но я заказывала ещё одну большую упаковку альгинатной маски La Grace Ацерола, и там уже указан состав: альгинат, ацерола, витамин С (1%). Так как это один производитель, надеюсь состав у них идентичен.

На упаковке ещё указан лосьон-активатор. Его я тоже заказала в том же интернет-магазине, хотя по стоимости он составил 84% от стоимости большой банки (563 рубля и 670 рублей соответственно), но он с гиалуроновой кислотой, и надеюсь это в дальнейшем поможет.

Для приготовления альгинатной маски La Grace Розовый брют, заранее поставила необходимое количество воды в морозилку. Высыпала маску в миску и была немного удивлена. Ведь все, в основном, показывали и рассказывали об альгинатных масках серого цвета, а тут приятный розовый цвет с мерцающими блестками.

Альгинатная маска La Grace
Альгинатная маска La Grace

В упаковке было 25 грамм маски, добавив лосьон и воду, получился объем, которого хватило для того, чтобы густо нанести маску на лицо и шею.

Запах у этой альгинатной маски пудровый с цитрусовым оттенком. Добавила лосьон-активатор, добавила ледяной воды и начала перемешивать маску в миске. Мне показалось, что она слишком быстро застывает и видимо не размешав её до конца, стала наносить на лицо. На фотографии очень хорошо виды не размешанные крупинки.

Дальше началось веселье, я помыла тарелку в раковине, прилегла на диван и засекла время. Через 2 минуты вспомнила, что альгинат может забить сточную трубу. И побежала вычищать раковину, закапав по пути маской полы. Убралась в раковине, стерла маску с пола. Снова легла. Не могу лежать спокойно. Поставила музыку, так было уже лучше и оставшиеся 25 минут я провела в блаженстве.

Те временем маска застыла и пришло время снимать её. Прочитав советы заранее, я смазала кремом брови и основание ресниц, а также край роста волос. Там альгинатная маска La Grace Розовый брют снялась очень хорошо, а вот на шее и около ушей пришлось очищать маленькие кусочки, было немного неприятно.

Стала сравнивать состояние кожи до и после. За это время стемнело и на фотографиях немного некорректное отображение с дневным и искусственным светом. Но результат был налицо. Не могу сказать, что морщины разом исчезли, вместе со снятой маской, но сама кожа выглядела значительно лучше. По ощущениям казалось будто мне одновременно сделали маску-плёнку, скраб и нанесли увлажняющую эмульсию. Кожа на ощупь была действительно, как у младенца.

После процедуры
После процедуры

К сожалению, эффект не длится дольше нескольких часов, поэтому важно использовать эти маски регулярно. Мне кажется, если я сделаю 10 масок, плюс буду применять ещё и тканевые маски, результат не заставит себя ждать, и я снова полюблю фотографироваться.

По крайней мере у меня теперь есть 200 граммовая банка альгинатной маски La Grace Ацерола и ещё Омега-3. На них отзывы напишу через несколько дней.

А альгинатную маску La Grace Розовый брют - очень и очень рекомендую.

Всем добра и красоты!

Александра Воск... рекомендует Альгинатная маска La Grace Розовый брют