Среднее: 4.5 (76 отзывов)

kat-malysh аватар
Опубликовано 16 Январь, 2015 - 05:32
Достоинства: недорогой, питает, увлажняет
Недостатки: неприятный запах, неудобная туба, плотный, с 3-х месяцев

Начитавшись положительных отзывов схватила этот крем с прилавка. Хотя казалось бы, что там читать, компания свобода надежный и проверенный годами производитель.

Крем представляет собой идеальное косметическое средство по уходу за нежной и чувствительной кожей детей.Содержит экстракты целебных трав чабреца, тысячелистника и ромашки, норковое масло, ланолин, витамин А. Крем питает, смягчает и защищает кожу от раздражения и высыхания, оказывая противовоспалительное действие.

Давайте посмотрим, так ли это? Да глянем в состав и инструкцию:

Ingredients (INCI): Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Aqua, Ceresin, Paraffin, Elaeis Guineensis Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Polyglyceryl-2 Sesquiisostearate, Lanolin, Thymus Serpyllum Leaf Extract, Achillea Millefolium Еxtract, PEG-45 / Dodecyl Glycol Copolymer, Chamomilla Recutita extract, Retinyl Palmitate, Magnesium Sulfate, Benzyl Acetate, Benzyl Alcohol, Parfum, Citronellol, Geraniol, Linalool.

Состав: минеральное масло, вода, церезин, парафин, жир кондитерский, полиглицерил-2сесквиизостеарат, ланолин, экстракт чабреца,экстракт тысячелистника, ПЭГ-45/ додецил гликоль сополимер, экстракт ромашки, ретинила пальмитат (витамин А), сульфат магния, бензилацетат, бензиловый спирт, парфюмерная композиция, цитронеллол,гераниол, линалоол

Цена около 30 рублей

В ретро металическом тюбике находятся стандартные для такой упаковки 40 гр крема. Тюбик в картинной коробочке. Коробка с изображением милой девочки с букетом цветов. Однако.. Не всматривалась в иллюстрацию пока не стала делать фото для отзыва. С первого использования и на протяжении нескольких дней тестирования была почти уверена что изображены там Аленушка, плачущая за своим братцем-козленочком Иванушкой.., такие ассоциации навеял запах крема..

Запах. По опыту использования других, взрослых кремов свобода, знаю что имеют они как правило, весьма неприятный душный и тяжелый какой-то запах. Тут же после того как намажу ребенка и руки себе заодно, не могу убеждать от запаха чего-то молочно-козлиного. Подобным пахло в детстве в сарае у моей бабушки. И этот запах мне НЕ нравится это совсем не пряные травы прованса.

Консинстенция Крем, нет это просто Крэм или мазь... и на вид и как ясно из состава галимое минеральное масло с парафином и кондитерским жиром - очень тяжелый. Среди отечественных детских кремов не один он такой, взять хотя бы известный крем с лисичкой, который раньше казался мне слишком плотным, и то он значительно легче Алисы.малиса сходу со сливочным маслом на вашей коже

Гипоаллергеность спорная. Производитель честно указывает что крем рекомендуется использовать лишь с 3 месяцев жизни малыша. Но мне трудно судить, является ли это следствием 'тяжело состава' толи результатом наличия нескольких травяных экстрактов, ведь полезные травки могут вызвать аллергию у совсем крохи

Соответствует госту

Смягчает, питает и защищает на самом деле хорошо, при таком составе иначе трудно представить. Но полно других кремов которые так же отлично делают это.

Итог: вопреки обещаниям и надеждам крем не является идеальным для моего ребенка. Мне не понравился. Не рекомендую Р

kat-malysh не рекомендует Детский крем ОАО Свобода Алиса

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Детский крем
16.01.2015
Для тела взрослого подойдет)
16.01.2015
я такой кремушек ни разу не встречала в продаже...
не люблю противные запахи
Запах деревни Laughing out loud А что есть в этом какой то смысл Wink
16.01.2015
А мне его кожник-врач выписывала, но я до него так и не дошла)
Ой, как представила запах Sick ...
18.01.2015
Big smile Название отзыва пордовало

Спасибо за полезную информацию Wink
19.01.2015
Нееее.....нам такой крем не нужен! Wink
31.01.2015
вот так Алиса и пошла искать братца...а не осталась в теплом доме обогревать ручки