Красная_Магнолия аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 19:16
Достоинства: + удобный флакон, не жирнит кожу и волосы, увлажняет длину и кончики, экономичный расход

В своих отзывах я уже неоднократно делилась своей проблемой: волосы комбинированные тонкие, лишенные объема и склонные к быстрому загрязнению. К тому же, чуть не подошел шампунь или бальзама - меня буквально обсыпает!

Потому и хочу поделиться своими впечатлениями от питательного бальзама для волос «Витамин F» от Librеderm [ссылка на официальный сайт производителя].

Место покупки: Аптека,ру [ссылка на бальзам]

Цена: 261 рубль

Этот бальзам предназначен для СУХИХ волос, но, так как ко мне в руки попали шампунь и бальзам одной серии, я не могла не попробовать и бальзам тоже. Шампунь, как я уже рассказывала, мне отлично подошел: волосы не утяжеляет и не делает их быстро пачкающимися. А что же бальзам?

Витамин F – комплекс ненасыщенных жирных кислот: линолевой, линоленовой, арахидоновой, которые являются составными элементами липидной структуры верхнего слоя кожи. При недостатке витамина F развивается сухость кожи, появляются очаги шелушения, волосы, не

получая полноценного питания, истончаются и начинают выпадать.

Бальзам «Витамин F» смываемый предназначен для питания сухой чувствительной кожи головы. Способствует восполнению недостатка витамина F, уменьшая сухость и шелушение кожи. Укрепляет корни волос. Придает волосам силу, упругость, блеск, утолщает и укрепляет их.

Как и рекомендует производитель, я наношу бальзам на волосы после мытья головы шампунем.

Бальзам рекомендуется использовать сразу после применения шампуня "Витамин F" LIBREDERM. Нанесите бальзам непосредственно на кожу головы и корни волос, активно помассируйте. Если у вас длинные волосы, расчешите их расческой с редкими зубцами, чтобы средство распределилось равномерно по всей длине волос. Через 3-5 минут промойте волосы большим количеством теплой воды. Бальзам может применяться так часто, как требуется волосам вашего типа.

Бальзам СМЫВАЕМЫЙ, хотя я знаю людей, которые не смывали обыкновенный бальзам для волос с кончиков, чтобы подлечить пересушенную шевелюру. Это был не Либридерм, так что не могу утверждать, что этот бальзам так же эффективен в качестве несмывашки, как в качестве смываемого бальзама.

Бальзам очень плотный и густой, но в то же время его требуется буквально с горошинку, чтобы равномерно распределить его на кончиках волос. Держу не больше минуты и сразу смываю.

В итоге мои волосы не пушатся, как бывает после мытья головы без бальзама, но и не выглядят сосульками.

Так что такой бальзам вполне можно использовать и обладательницам комбинированных волос как у меня. Но только НЕ НАНОСИТЬ НА КОРНИ ВОЛОС И КОЖУ!

Состав не натуральный, но это и не эко-средство для волос, потому ничего от состава не жду:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Linoleic Acid (and) Linolenic Acid, Behentrimonium Chloride, Glyceryl Monostearate, Glycerin, Creatine, Cannabis Sativa PEG-8 Esters, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Panthenol, Citric Acid, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Запах у бальзама ненавязчивый легкий, консистенция позволяет без труда смыть его с волос, не оставив на них пленочки.

Интересный момент: вытащив флакон из коробки и открыв крышечку, я слегка опешила: носик был сплошным пластмассовым. там даже не было предусмотрено место для прокола пластмассы. Для таких тугодумов, как я, на упаковке даже инструкция есть: носик НАДО ОТРЕЗАТЬ! Smile

Я, безусловно, рекомендую бальзам для волос «Витамин F» Librеderm! Мне такого средства на полгода хватит точно даже при ежедневном использовании, согласитесь, экономия внушительная!

Красная_Магнолия рекомендует Бальзам для волос Librederm питательный Витамин F

• EvelinaRose аватар

EvelinaRose 25 Октябрь, 2016 - 19:29
    Эх, а я вообще бальзамы не покупаю, все поголовно утяжеляют волосы Smile
  • anastasia z аватар

anastasia z 25 Октябрь, 2016 - 19:33
    я с такой серией еще не знакома
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 25 Октябрь, 2016 - 19:44
    Я бы тоже не догадалась носик отрезать Big smile
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 25 Октябрь, 2016 - 20:01
    захотелось познакомиться с данной серией)
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 25 Октябрь, 2016 - 22:36
    Наслышана об этой серии у либредерм! Надо уже попробовать!
  • Peach_ аватар

Peach_ 26 Октябрь, 2016 - 00:57
    еще ничего не пробовала для волос от Librederm) такой бальзам на холодное время года очень кстати будет)
  • Паттайя аватар

Паттайя 26 Октябрь, 2016 - 09:23
    Попробовала бы от пушистости, в зимний период ещё и электризуется волос)
  • Красная_Магнолия аватар

Красная_Магнолия 26 Октябрь, 2016 - 09:26
    EvelinaRose, а я без бальзама на одуванчик буду похожа Big smile
    anastasia z, познакомьтесь Smile Думаю, вам понравится Smile
    RomanticaT, Big smile
    Beauty Anabel, не пожалеете Smile
    Мама лучшего ребенка, точно!
    Персииик, да, летом все равно тяжеловат был бы этот бальзам Smile