Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 21:08

Я не особо приветствую средства по типу "10 в 1", но это гель-скраб-маску мне подарили, в отличии от крема из этой же серии, который я приобрела сама, потому что мне понравился эффект, хотя я и немного разочаровалась в нем в дальнейшем.

Само средство в обычном тюбике в бело-голубых тонах, оформление похоже на тоник из этой же серии.

Объем - 100 мл.;

Цена - 129 рублей (в зависимости от каталога может немного меняться).

Средство предназначено для жирной и проблемной кожи.

На обратной стороне описание действия маски и компонентов, масло мануки заинтересовало, особенно после того как я вычитала, что оно намного эффективнее масла чайного дерева по противовоспалительным и обезараживающим свойствам. А вот салициловую кислоту я не особо жалую в составах, она очень сушит кожу.

Способ применения в зависимости от того в качестве какого средства вы хотите использовать продукт:

Ниже состав:

Дублирую его на случай если плохо видно:

aqua, kaolin, stearic acid, glycerin, isopropyl myristate, sodium lauroyl sarcosinate, oxydized polyethylene, titanium dioxide, peg-12 dimethicone, glyceryl stearate se, cetearyl alcohol, dipropylene glycol, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, triethanolamine, xanthan gum, magnesium aluminium silicate, salicylic acid, fragrance, allantoin, leptospermum scoparium oil, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, panthenol, lecithin, sodium dextran sulfate, tocophertl acetate, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, imidazolidinyl urea, disodium edta, benzyl salicylate, citronellol, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

Мои впечатления:

Моя кожа комбинированная, склонна к жирности, иногда может шелушиться. Средство заявлено как 3в1, на деле я использую его только в двух направлениях, в качестве скраба и маски для лица, чаще всего именно в роли маски.

Скрабирующие частички довольно мягкие и не травмируют кожу, это несомненный плюс.

Пользуюсь средством как маской не на постоянной основе, только когда лицо обсыпает прыщиками, чаще всего такое случается раз в месяц. Средство немного подсушивает прыщики и уменьшает воспаления. Лицо средство кстати тоже прилично подсушивает, поэтому после его использования я мажусь питательным кремом.

Смывая его могу немного помассировать лицо, таким образом получается и маска и скраб одновременно, но это лишь когда воспаления не сильные, чтобы не вызвать еще большего раздражения.

От прыщей он, конечно, избавиться не поможет, немного подсушит уже имеющиеся, но такого эффекта можно достичь и многими другими средствами. В общем-то и остальные средства из этой линейки восторгов не вызвали, возможно кому-то и подойдут, но по мне - они обычные.

Читайте отзывы об остальных средствах, опробованных мной, из этой серии:

Очищающий тоник Faberlic Ultra Clean Green;

Крем-актив faberlic Ultra Clean Green.

missEkaterinaрекомендует
02.06.2016
Хорошее и функциональное средство Smile
04.06.2016
Отличный скраб, я б такой попробовала))
05.06.2016
Пользовалась раньше очень похожей от фаберлик
05.06.2016
Неплохой эффект да, но покупая такие вещи - я ожидаю наглядных изменений. Wink
06.06.2016
Не понимаю, как можно использовать в качестве геля и скраба одновременно)У меня есть от ЧЛ такой продукт 3 в 1, тоже использую только как скраб и маску)