Среднее: 5 (1 голос)

Mama17 аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 21:24
Достоинства: качественные материалы, красивый дизайн, металлический корпус, растет вместе с ребенком, удобен для ребенка и родителей, цена соответсвует качеству, яркие краски
Недостатки: пока не нашла

Вот и нам пришло время выбрать первый велосипед, среди всего разнообразия мой выбор пал на одну из любимых фирм Fisher-Price. Только что-то отзывов не нашла, ориентировалась на описание товара на сайтах и внешний вид, который меня просто подкупил, этот зелененький велик подойдет как для мальчика, так и для девочки. Цена в интернете в районе 5 500, но мне повезло и попала на скидки, купили за 4200 (в магазине "Дети"). Велосипед рассчитан на возраст от 12 до 36 мес. На коробке можно увидеть варианты езды по мере того, как растет ребенок.

Нам сейчас год и 9 мес, в прошлом году не стали брать велосипед, т.к. ребенок не очень любит сидеть, а сам ездить бы не смог. Для самых маленьких есть подножка, которая легко складывается

и хороший вкладыш-сиденье, из которого ребенок не выпадет, нам и сейчас это очень удобно, пока ребенок учится ехать сам.Сиденье можно регулировать - ближе или дальше посадить ребенка, но это только с отверткой можно сделать. У нас пока максимально близко к рулю, чтобы ребенок доставал до педалей.

Ручки на руле прорезиненные. Корпус велосипеда металлический и прочный. Все материалы очень качественные. Сверху есть солнцезащитный козырек, удобно регулируется, красивые рисунки - персонажи Fisher-Price зебра, львенок и слон.

Сборка заняла 15-20 минут, схемка простая и все очень легко получилось, несмотря на то, что ребенок принимал самое активное участие в сборке Smile

Колеса прорезиненные, на ощупь что-то среднее между пластиком и резиной, но по описанию типа резиновые вставки и хорошая амортизация.

Есть регулируемая по высоте для родителей ручка управления.

На колесе, кстати, есть регулировка, можно отключить педали или наоборот активизировать управление педалями. Корзина для игрушек мне показалась средней по вместимости, но все же в нее можно уложить необходимое.

Вот так выглядит в собранном виде. Мне кажется, очень красиво.

Мы пока ездим только по дому. Учу ребенка "педалить" на босую ногу, чтобы почувствовал, что это такое. Надеюсь, в ближайшее время выберемся на улицу. Как велосипед покажет себя в эксплуатации допишу попозже. Пока только по большей части эстетические впечатления и радость от покупки!

Да, кстати, есть еще 2 разновидности этой модели "Elite" и "Royal", они подороже где-то на тысячу с небольшим, просто более наворочены в комплектации мелочами, типа подголовника для ребенка, сумочки для мелочей на ручке, в одном есть подстаканник, это наверно поудобнее для самых маленьких деток, нам сейчас подголовник неактуален вообще, поэтому решили не переплачивать.

Mama17 рекомендует Детский велосипед Fisher-Price Classic Plus (3-х колесный)

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Велосипед
Брeнд: Fisher-Price
06.05.2015
Классный велик! Love Но моё предпочтение целиком и полностью отдано беговелам.
06.05.2015
Тоже сейчас в поиске велосипеда для дочки. Очень красивый у вас велосипед!!! Love
06.05.2015
Спасибо за совет по беговелу! Интересно! Сколько всего у нас не было в детстве... А теперь такое разнообразие, что не знаешь, что и выбрать Smile Мы сейчас уже самокат заказали, теперь освоим сначала их, потом наверно и за беговел примемся Smile
06.05.2015
Оленька Б., там кстати была красная модель, мне кажется, более для девочки. Тоже красивый. Но главное, чтобы хорошо ездил, это пока не могу сказать на все 100%, как поездим по улице, напишу наши впечатления.
28.05.2017
Здравствуйте. И как он в эксплуатации себя показал? До какого возраста хватило? Обнаружили недостатки? Заранее спасибо, а то как раз ищу велик дочке)))
29.05.2017
Я как раз собралась продавать, вам не нужно? Smile мы на нем дома ездили, на улице всего пару раз, мне кажется, что это как раз хорошая модель с самого начала начинать, когда мама возит ребенка сама, т.к. удобное сиденье и для ножек есть подставка, далее учиться кататься, у нас все происходило дома, т.к. по возрасту и погоде уже не получалось кататься на улице, в 3 года дома гонял на нем только так, но гулять в 3 года уже с ним не особо интересно, у нас прогулки на самокате, поэтому думаю, что идеально с года начать, а там как ребенок насколько активный, до 2-3 лет хватит точно. ну и еще хорошо, чтобы на весенне-летний период выпало активное катание на улице. мне кажется, что у нас сам стал кататься хорошо после 2,5, до этого уставал крутить педали. ну а так велосипед красивый, яркий, качественный. я не жалею о покупке, даже не смотря на то, что он у нас получился домашним транспортом.