Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 22:24

С этими конфетами познакомилась, когда обнаружила их в сладком новогоднем подарке о "Конти". В продаже такие встречала в развесном виде, стоимость одного килограмма составляла примерно 300 рублей.

Состав: сахар, патока кукурузная крахмальная, молоко цельное сгущенное с
сахаром 17%, жир растительный гидрогенизированный, молоко сухое
обезжиренное, какао-порошок, сыворотка молочная сухая, коньяк, соль
поваренная пищевая, желирующий агент (каррагинан), краситель Е171,
эмульгатор (лецитин соевый), регулятор кислотности (цитрат натрия),
ароматизаторы идентичные натуральным ("Молоко карамелизованное",
"Шоколад (Фондю)"), регулятор кислотности (кислота лимонная),
какао-масло, эмульгатор Е476, стабилизатор фермент инвертаза,
ароматизатор идентичный натуральному «Ванилин», краситель синтетический
"Тартразин" Е102.
Пищевая ценность на 100г: белки 2,5г, жиры 12,8г, углеводы 71,3г.
Энергетическая ценность: 412 ккал.

Растительный жир и обилие синтетических красителей...Я всё понимаю, но что в этой конфете настолько нуждалось в окрашивании, что столько красителей напихали в состав?

Конфета куполообразной формы: молочно-шоколадная глазурь покрывает светлую помадно- муссовую начинку.

Глазурь имеет молочный привкус, но на истинный молочный шоколад не тянет (нет шоколадной насыщенности). А вот мыльность и приторность в ней присутствуют с лихвой.

Далее под глазурью скрывается приторная жирноватая светло-бежевая масса, отдалённо напоминающая по вкусу помадку.

А под этой массой располагается приторная желейно-мусовая начинка кремового цвета с лёгким привкусом варёной сгущёнки и лёгкими молочными нотками.

Конфета получилась приторной и довольно тягучей по консистенции. Присутствуют целых 2 отнюдь не безобидных синтетических красителя: даже в похожей конфете со вкусом йогурта (химозного ядрёно-розового цвета) и лесных ягод от данной марки есть только один синтетический краситель...

Я в замешательстве: вкус неплох (но очень приторно), но свойства синтетических красителей наводят на неприятные мысли...Даже растительный жир меня не так ужасает, как свойства красителя Е 171.

Пожалуй, всё-таки, на мой взгляд, мимо этих конфет лучше пройти мимо.

Недостатки
  • Е 476 в составе
  • Краситель Е 102
  • Краситель Е 171 в составе
  • Растительный жир в составе
Вурдалакне рекомендует
Интересно даже - что тут покрашено? Smile
29.04.2015
приторные не особо вкусные) все перебивается)
30.04.2015
Вера Голубева, вот и я задумалась: что тут можно покрасить...
30.04.2015
Grunez, приторность всё испортила вместе с красителями Sad
30.04.2015
Не пробовала таких конфет. Буду знать, спасибо!
Olgywwka, Smile
Купила эти конфеты в АТБ. Попробовала, вкус очень не понравился....не получилось даже доесть эту конфету с чаем.Решила посмотреть на них отзывы.Конфеты очень не очень.