Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 16:54

Опять повелась на красивый внешний вид, не смогла устоять. Ведь читала про эту фирму, что чистый Китай, никакой Франции, что наши шустрые ребята просто напросто зарегистрировали фирму во Франции и все дела. Купила кастрюлю и ковш из этой же серии 20.11.12, сварила один раз суп, причем бульон варила в мультиварке, а значит практически никакой температурной нагрузки на кастрюлю не было, в итоге на дне проявились темно-серые пятнышки. Встает вопрос что это за нержавейка, из какой стали они их производят? 30.11.12 понесла кастрюлю сдавать в магазин, встретили не с распростертыми объятиями, но без скандала. Старший продавец начала бало пытаться отчистить пятна, но не тут то было, они же не на поверхности, а в структуре металла, побегала, побурчала, но деньги вернула. Когда я уходила, она еще каким то средством ее залила в надежде, что пятна исчезнут и можно будет опять поставить ее на продажу, может не такой привередливый покупатель попадется. Теперь меня мучают сомнения, можно ли ковшом этим пользоваться, два раза я в нем готовила, вроде ничего не проявилось, но после кастрюли, опасаюсь.

В чем мы готовим, из чего едим, никто нечего не контролирует, и не за что не отвечает, пишут на посуде что хотят, поди проверь какой марки сталь пошла на изготовление? Придется поддержать отечественного производителя, хоть он нас не радует дизайном и большим разнообразием, как выпускали лет десять одну серию , так и до сих пор выпускают.

Достоинства
  • Дизайн
  • Крышка с отверстиями для слива
  • Наличие носика для слива
Недостатки
  • Некачественный металл
  • Нешлифованный металл
Галка58не рекомендует
30.11.2012
+ Вам. Совершенно с Вами согласна! После посуды "Гурман" все кажется такой ерундой.