Среднее: 5 (1 голос)

Mama3Dochek аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 00:05

С самого детства любимыми игрушками для старшей дочки были КНИЖКИ!. Теперь ей почти 4 года,а книжки до сих пор остаются главным развлечением для нее,что меня несомненно радует,ведь это лучше,чем телевизор и хождение "хвостиком" за мамой. Поэтому практически каждый "дежурный" поход в магазин за съестным сопровождается покупкой новой развивающей,а,главное, развлекающей литературы! На данный момент практически в каждом уголке квартиры можно обнаружить раскраски,книжки с наклейками,лабиринты, вырезалки и альбомы с заданиями для дошкольников. Казалось,меня ничем уже не удивить...

Однако, недавно нам подарили что-то,чего на полках знакомых супермаркетов я раньше не видела- это "Чудесные трафаретки".

Цена сего "сокровища" 350р. Но!.. Поверьте,это того стоит!!! Для начала,это то,на что сразу хочется обратить внимание,качество...Качество на высоте! Листы из ламинированного картона,исполнена книга в ярких цветах, опять же,листы "на пружинке". Это, в первую очередь,очень практичный вариант,когда в семье не один ребенок ,т.к. порвать и как-то испортить еще эту книгу весьма сложно (вспоминаю о том,сколько за эти годы было "варварски истреблено" прочей литературы чуть менее устойчивой к "работе с детьми" и почти плачу)))

Теперь о предназначении данной книги. На обороте заявлено, что "раскрашивая трафаретки Ваш ребенок быстро научится считать". Не думаю,что все так спонтанно просто,для меня главное здесь ,чтобы дочь научилась воспроизводить цветовую гамму по образцу. Удобно сделано то,что белый лист подкладывается под страничку трафарета ,где уже есть рисунок. Остается только объяснить ребенку,что надо обводить и закрашивать в том цвете,который указан на образце,т.е. копировать. Повторюсь,картинки яркие и добрые, а количество предметов соответствует цифре в углу страницы.

Так вот,ребенок,"искушенный" развивающими изданиями ( большая часть из которых давно надоела и заброшена) с большим интересом отнесся к трафареткам.

Вот такой результат

Т.е. получается картинка...А как приятно ребенку,что это сделано его руками! Здесь сложно передать восторг дочки,но эта книжка у нас теперь в фаворитах. Опять же,у меня есть некоторое свободное время на домашние дела и ребенок развивается ( и рад!)

Из минусов только то,что не предусмотрено крепление белого листа и он скользит немного при работе,соответственно,смазывается иногда картинка. Но все можно исправить с помощью скрепки.

Вывод: Вещь нужная и полезная ВСЕМ в семье ...и практичная !!!

Mama3Dochek рекомендует Чудесные трафаретки "Цифры и счет". Терентьева Н.

Категория: Детские книги
Автор книги: Терентьева Н.
19.08.2015
симпатичные трафаретики!