Среднее: 5 (1 отзыв)

eMylene аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2015 - 14:23

Я очень люблю лошадей. Вот с детства пройти мимо них не могу. Однажды гуляя по сети, я увидела обширный список фильмов про лошадей. И начала их собирать. Сегодня начну с первого просмотренного фильма «Черный скакун».

Фильм относительно старенький, 1979, но чем мне нравятся старые фильмы - это классической постановкой кадра. Скажем так, в этом фильме может быть и сюжет немножко хромает, но кадры, особенно первых 50 минут фильма, просто завораживают.

Потрясающе красивая история дружбы мальчика и свободной лошади.

Всякая дружба начинается с угощения Smile

Очень красиво сняты крупные планы, вообще, такое ощущение, что фильм с душой, не штампованный, что режиссер сам получал удовольствие от работы над фильмом, воплощал свою мечту свободно дружить с таким мощным и красивым животным.

Я условно разделила фильм как раз на 2 части, тк разнятся они довольно таки сильно. В первой части очень красивые виды, море, холмы, пустыня, ребенок, лошадь - конь к слову, красавец.

Вторая часть мне уже не так нравилась, как первая, тк там возникает ЭГО мальчика - послать лошадь на скачки... чем закончится история? Смотреть вам.

История наивная, возникает много вопросов "а может ли вообще так быть", но спасибо автору за воскрешенную мечту и те самые чувства, что испытывала в детстве, мечтая о лошадке.

Красивые пейзажи

Красивые крупные планы

Очень трогательные эмоции, очень живые и ненаигранные

Море и лошадь, прозрачная вода

Сказка для любого, кто сходит о лошадям с ума. Что стоит этот кадр - какой ребенок не мечтает о лошади в своем дворе?

Вот уже подготовка к скачкам...

Фильм всем любителям природы, лошадей. моря, закатов я рекомендую! 5+

Насладитель этим фильмом! Снят на пленку, со странным тонированием, но от этого он не становится менее мною любимым. Если ребенок любит лошадей - покажите ему этот фильм.

О фильмах про лошадей я еще долго буду писать, тк у меян их значительная коллекция.

Отзывы на другие фильмы

Исчезнувшая / Gone Girl психоз американских женатиков или антисемейная политика

Подмена / Changeling Анджелина Джоли на высоте. Сложная психологическая драма о матери и ее исчезнувшем ребенке

День труда / Labor Day Проблемы неполных семей и при чем тут Хеллингер?

eMylene рекомендует Черный скакун The Black Stallion

Love Красиво то как!
28.09.2015
ооой, вы не поверите, но когда я была ребенком, это был мой любимый фильм! Мне было года 4, и этот завораживающий черный конь - это мои первые воспоминания из детства о себе, меня эта лошадь в дикий восторг приводила Big smile
28.09.2015
Очень рада, что нечаянно наткнулась на Ваш отзыв. Очень хочется посмотреть эту киноленту после такого атмосферного отзыва.
Я тоже отношусь с трепетом к этим благородным животным, но мне на ум пришли только из просмотренных сразу это фильм Спилберга "Боевой конь" и мульфильм "Спирит - душа прерий" очень красивая анимация.
28.09.2015
eMylene, благодарю))). Я думаю моему племяшке фильм понравится Shy .
29.09.2015
ХО Shy

Кхалиси
Love я так рада, что порадовала вас. Я когда смотрела его, было чувство, что когда то я его видела - возможно в далеком детстве Love

Кицу Нэ да, смотрела и Боевого коня ( в кино помню показывали) и Спирита, Нравится сайндтрек из Спирита (Bryan Adams) – Get Off My Back

Mиллия Innocent думаю да
09.10.2015
Обожаю лошадей! Нужно будет с дочкой на выходных посмотреть этот фильм!
09.10.2015
Risha82 да, самое оно - семейный просмотр Smile