Опубликовано 7 Май, 2012 - 07:24

Обычно я не пишу отзывы про одежду, так как считаю, что это очень субъективно и дело вкуса, но в этот раз не могу удержаться. Я долго искала ребенку легкую куртку на весну, чтобы была и не слишкам тонкая, как ветровка, но и не слишком толстая. Объездила все магазины и в конце дня уже зашла в Бенеттон, даже не надеясь там что-то найти. И вот я увидела ЕЁ. Куртка приятного сиреневого цвета, но не кричащего, а приглушенного. В меру шелестящая. На рукавах и снизу плотные резики, чтобы не поддувало. Единственный минус - капюшон. Мне не нравится то,что на нем нет веревочки или кулиски и его невозможно затянуть потуже, поэтому я его не использую. И еще я немного прогадала с размером, надо было взять на размер больше, чтобы хватило ещё и на осень, а так, боюсь, дочь из неё вырастет. Резинка внизу ей быстро стала туговата и куртка "подскакивает" вверх после того, как ребенок посидит или упадет.
Snowgirlрекомендует
07.03.2013
Эти курточки каждую весну появляются в Бенеттоне, но каждый год в другом цвете или с какими-то другими деталями. У нас была малинового цвета с зайчиком.
Из плюсов:
- легкая;
- тепленькая;
- хорошо стиралась и быстро сохла.
Минусы:
- курточка укороченная. Для маленьких детей укороченные куртки не самый удачный вариант, так как "подскакивают" и в целом смотрятся как-то не очень удачно. Нам эту куртку подарила бабушка размером больше, так как ориентировалась на общую длину, так вот именно большой с подвернутыми манжетами куртка смотрелась элегантнее, чем когда руки доросли до длины рукавов.
Если честно, то это самая неудачная детская вещь из Бенеттона.
08.03.2013
На счет размера - в точку. Когда покупала, она была немного велика, а в этом году уже стала "впритык" и при активных действиях подскакивает вверх, а к весне наверное и вовсе мала будет. Тем не менее она мне нравится, но покупать такую больше наверное не буду - поняла, что мембранная одежда гораздо практичнее в носке.
Мы каждый год или через год покупаем куртки преимущественно Бенеттон - не на лютый мороз, а именно на теплую зиму и весну-осень. Мне особенно нравятся фасоны у них на девочку на демисезон с кулиской в талии. Носили такую темно-синюю, фиалковую, и двустронняя у нас была, розовая-горох. Она чуть тоньше. Считаю, что очень удачные у них фасоны, практичные вещи и очень простые в уходе.