3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 124)

Ай-ай-ай девчонка аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 16:36
Достоинства: в imax 3d, качественная компьютерная графика, отличная игра актеров, убедительные спецэффекты
Недостатки: много ляпов и неточностей, наличие штампов, незамысловатый сюжет, нет идеи, слишком явная компьютерная графика

Посмотрела фильм не в кинотеатре (как чувствовала, что не надо идти), а, спустя месяц, по интернету. Что тут скажешь... Даже не знаю, сказать, что фильм плохой - не могу, так как снято действительно профессионально: хорошая игра актеров, качественные спецэффекты, объемный звук и... Ну это собственно все))) А где же сюжет фильма? Фильм о чем? О войне? Но толком никаких впечатляющих исторических событий показано не было, как не было показано всей масштабности трагедии: судьба народа осталась за кадром. Собственно, почему фильм называется "Сталинград"? Если бы не название, я бы, наверное, и не догадалась, что действо разворачивается в этом месте. Ведь такие события, как показанны в фильме по сути могли произойти в любом другом городе. Неужели штурм этого несчастного дома - главное событие всей сталинградской битвы (а ведь бой под Волгоградом является одним из самых кровопролитных сражений за всю Вторую Мировую). Много нестыковок в фильме, в общем после его просмотра у меня возникла масса вопросов. Например, как эта девушка 19 лет от роду могла столько времени прожить в доме, который ежечасно обстреливался то немцами, то русскими? Чем она питалась-то? Ноябрь, холод, а она в шерстяной кофточке, можно сказать, под открытым небом. Ну... Может быть, у нее было железное здоровье. Я также не поняла, как ее сын (по фильму он родился в 1943 году) мог работать в МЧС спасателем в 2011 году (да еще и ликвидировать последствия землятрясения в Японии), ведь на тот момент ему было уже 68 лет! Вы где-нибудь видели семидесятилетних спасателей? Я лично нет. Может это киноляп? В общем фильм разочаровал, одно название, да и то не соответстующее внутреннему содержанию. Я бы на месте режиссера и создателя фильма назвала бы этот шедевр менее крикливо, например "Это было в Сталинграде", чтобы потенциальному зрителю было ясно, что фильм не о самом сталинградском сражении, а лишь о каком-то из его моментов. Мне лично фильм напомнил компьютерную игру "Call of Duty" - не хватает фильму души))))

Ай-ай-ай девчонка не рекомендует Сталинград 3D / Stalingrad 3D