Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 23:43

Этот вывод я сделала для себя сравнительно недавно. В моём случае это подразумевает собой умеренность в использовании косметики и отсутствие в ней вредных для моей кожи компонентов.

Ещё с детства обожаю всякого рода косметику, особенно для лица. Так нравится всякие баночки, бутылочки, пузырёчки с косметикой. Думаю многие девушки меня поймут;) В старших классах я впервые познакомилась с косметикой для ухода за проблемной кожей. У меня тогда как раз были подростковые высыпания и очень хотелось от них избавиться. Чем я только тогда своё лицо не "мучила"... Потом лечила несколько раз свою кожу у косметолога, но так и не смогла избавиться от своих проблем. Когда этим летом я решила ограничиться косметикой, то вроде кожа стала чувствовать себя лучше, но всё равно что-то было не так. И тут я решила изучить составы моих баночек и пузырёчков, чему никогда раньше не предавала значение. Помимо всякой другой гадкой химии я обнаружила почти в каждом составе пропилен гликоль, который вызывает раздражения и прыщи. Он кстати даже содержится в популярных аптечных кремах для лечения угревой сыпи!!_?! Решив отказаться от всей этой химии я случайно в интернете наткнулась на продукцию Fresh line. Самое смешное то,что мне довольно часто консультанты в Рив Гош "подкладывали" в пакет с покупками пробники этой косметической продукции, но я всячески её игнорировала. Ах! А счастье было так близко)))

Первым шагом к оздоровлению моей кожи было приобретение этого пенящегося масла для умывания. Уже после первого его применения я впервые почувствовала что моя кожа дышит. Не припомню таких ощущений с другими очищающими средствами, а их было не мало. Понравилось так же, что им можно смывать макияж с глаз, причём справляется он с ним с первого раза ( насчёт стойкого макияжа не знаю ). Кожу это масло совсем не сушит. А ведь она у меня после зимы была именно пересушенной. Не могу так же не отметить его противовоспалительный эффект. Высыпаний у меня стало значительно меньше, а порой и вообще нет, а ведь у меня раньше каждый день что-то обязательно выскакивало. Кстати кожа у меня скорее жирного типа, и по идее нужно было бы купить умывашку для данного типа кожи, из другой серии, но это средство и так на отлично справилось с поставленной мною задачей. Хочется так же отметить, что масло это очень экономичное и хорошо пенится, после двух месяцев постоянного использования мини версии израсходовалось где-то пол-бутылька.

Так что средство это, я однозначно рекомендую! И если у вас есть такие же проблемы как у меня надеюсь, что оно вам тоже поможет. А тех у кого и так всё в порядке, должен порадовать как минимум его божественный запах))))

Дополнение:

Купила полно размерный формат этого масла, в том же магазине. И не могу понять, почему оно оказалось другим: оно стало более жидким, липковатым, запах немного другой, а самое нехорошее то, что оно стало сильно сушить мою кожу. Я в замешательстве, неужели мне попалась подделка. Или это фирма стала халявить. Кстати меня ещё обсыпало от него...

Достоинства
  • мягкое очищение кожи
  • не щиплет глаза
  • приятный аромат
  • уход за кожей
Недостатки
  • немного неудобный пузырек.
  • нещадно сушит кожу
Alisacatрекомендует
  • 31.03.2013
    Попалось мне сие чудо еще давно во всеми известных наборах косметики (я о коробочках).Сначала обрадовалась,вот умывашка, да еще в неплохом для пробника размере - 60 мл, со спокойным,приятным запахом. Но, не тут то было.Упаковка: да,красивая.
  • 10.02.2014
    В некоторых вещах я очень ленивый человек. Я люблю плотные водостойкие текстуры в макияже, но так напрягает их вечером смывать... По этому данное средство стало для меня идеальным вариантом. Оно хорошо очищает лицо от любых текстур(даже водостойких от MUFE и Inglote) с первого раза.
  • Я буквально влюблена в продукцию Fresh Line, она подходит моей коже идеально.И почти два месяца назад я рискнула и купила сразу в большом объеме умывалку "Деметра". Мнение о ней менялось каждую неделю. Дневник впечатлений моей кожи: 1 неделя.
  • 01.03.2014
    После прочтения многочисленных восторженных отзывов,я на следущий же день помчалась в Рив Гош,дабы успеть схватить это маслице себе,уж слишко сладко о нем писали) Сначала я приобрела себе миниатюрку данного масла,которая успешно закончилась через неделю (она мне понравилась))И полноразмерная версия …