Опубликовано 21 Июль, 2016 - 00:37

Малышку Адору я приобрела давно, но, почему-то, до сих пор не написала про неё... Надо исправляться!

Эта кукла оказалась у меня почти что случайно, когда я ещё и не думала, что начну коллекционировать кукол, хоть и не таких больших, но всё же... Компания ADORA Inc выпускает как коллекционных виниловых кукол лимитированного выпуска, так и игровые серии. Моя девочка игровая.

Кукла является частью коллекции «Назови меня своим именем» 2013 года! Кукла - малышка "Морской бриз" Adora восхитительная кукла с голубыми глазами, длинными светлыми волосами и милым личиком. Кукла Adora может самостоятельно сидеть. У куклы изящные и очень реалистичные ручки, ножки и голова. Мягконабивное тело. Одета кукла в костюмчик с морской тематикой. На ножках красные туфельки. На голове бантики.Высота куклы: 48 см.

Почти всё правда, кроме сказок про волосы. Волосы у куколки оказались ужасными. В причёске смотрятся неплохо, а вот распускать не стоит. Тем более не стоит пытаться сделать другую причёску. Волосы лезут, огромное расстояние между тресами, сетка парика торчит, швы неаккуратные и тоже торчат. В общем, не трогать причёску!

Знатоки говорят, что у Адоры это частое явление даже в коллекционных сериях, что парик легко сменить и это, по сути, не так уж страшно. Но где я и где смена кукольных париков?!))) Мне (пока) проще посадить и не трогать))

В остальном куколка очень милая. Коробка у нее была обычная картонная с прозрачной передней частью, как у большинства кукол. (У коллекционной серии коробка непрозрачная и вообще другая).

Кукла в коробке была закреплена с помощью пластиковых хомутов. Всё стандартно.

Ручки, ножки и голова виниловые. При чём, бывают куклы у которых ручки виниловые до кисти, бывают до локтя. У Sea Breeze до локтя. Глазки и реснички сделаны очень аккуратно. Реснички как настоящие) Девчушка реалистичная, щекастенькая, очень милая))

Тело мягконабивное, за счёт чего она может сидеть и принимать позы свойственные маленькому ребёнку.

Наряд красивый, пошит качественно, придраться не к чему.

Кукла имеет лёгкий аромат детской присыпки)

На мой взгляд, хоть кукла и идёт в игровой серии, она больше предназначена для красоты, а не для игр. Тем более, что стоит она у нас недёшево, а ребёнок её легко может испортить, особенно если захочет причесать)

Другие мои куклы:

Достоинства
  • Красивая
  • Реалистичная
Недостатки
  • Плохие волосы
royalfleurрекомендует
21.07.2016