Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 11:48

Ох) нелегкая это работа, выбирать прогулочную коляску! Начну с того, что выбор действительно был для меня очень сложным. Рынок огромный, выбора множество. Но к сожалению, либо цена завышена, либо не совсем то что надо и тд и тп. При выборе коляски расставила для себя приоритеты:
? поворотные передние колеса;
? большой кап, опускающийся до бампера;
? вес коляски;
? маневренность;
? слитная полноценная ручка;
? "разделитель" между ножек;

? ну и цена.
Все необходимые качества я нашла в малоизвестной коляске everflo e- 501. К сожалению, в нашем городе в наличии таких колясок нет, т.к это модель новинка 2017 г! Отзывов нигде не было, поэтому пришлось покупать как говориться в слепую.

Итак коляска выбрана, и куплена, и даже уже опробована в деле! Наверное все те плюсы и приоритеты которые я в ней искала, я действительно нашла! Скажу сразу, ничего не скрипит, не бренчит, не болтается. Всё очень качественно и аккуратно выглядит, после 1 дня эксплуатации само собой появились и минусы ))) но это мелочи. И потом идеальной прогулочной коляски не существует, либо же она стоит как вертолет ? так вот о минусах:

? смущает система защелки поворотных колес, всё пластиковое. Время покажет как этот механизм себя поведет. Могу сказать, что вот уже 5 день мы катаемся и блокировать колеса крайне неудобно. Разблокирываются намного проще и легче.

Переднее колесо

? Лично для меня не принципиально, но в корзину мало что возможно положить, уж очень близко она расположена к посадочному месту. После прогулки корзина эта вся грязная, видимо грязь с колес летит.

? накидка на ножки... мб мы слишком крупные для данной модели, либо реально накидка какая то...узкая и маленькая ( для справки нам сейчас 1 г. 2 месяца рост 81 см вес около 11 кг)
? посадочное место, на деле рассчитывала по свободнее, но на лето будет вполне даже хорошо ( на фото видно)
? Ну и перекидная ручка, но хочу сразу предупредить, что это минус всех данных моделей! Если ребенок едет к вам лицом, заехать на бордюр очень сложно, да и страшно, что ручка отвалится, или сломается. всё поправимо) я слегка приподнимала колясочку ручками. Она очень легкая, и никакой проблемы для меня это не составило;
Наверно от себя добавлю, что заявленный вес ребенка для этой коляски 15-20 кг, на деле же на самой таки коляске пишут не более 14 кг... и рост не более 90 см. Ткань на бампере съемная, легко расстегнуть снять и постирать! Ход коляски, действительно легкий, маневренный, с небольшими камешками и неровностями вполне даже справляется,даже при поворотных колесах. Правда заметила, что бывает при поворотных колесах коляску ведет иногда куда в сторону и приходится приложить усилия, чтобы она ровно ехала! Возможно мамочкам с большим ростом будет низковата ручка. Мне с моим 1м 54 см вполне комфортно, ни обо что не запинаюсь. Но если ручку перекинуть, тогда даже мне не комфортно.

Если бы я покупала данную коляску в магазине и могла туда посадить ребенка, примерить так сказать посадочное место, я бы её не купила! На след год нам уже будет 2.5 года летом и наверно сидеть в этой колясочке будет уже тесновато! Но а в этом году покатаемся куда деваться)

Достоинства
  • !доступная цена
  • + капюшон большой
  • Легкая
Недостатки
  • Накидка на ножки маленькая
  • Нет дождевика
  • Узкое посадочное место
iska7891рекомендует
13.04.2017
Вы можете замерить длину спального места, ширину посадочного места и указать вес коляски Мне коляска с виду очень понравилась. Спинка в коляске жесткая?
14.04.2017
Высота спинки 40 см, а общем длина спального места вместе с подножкой получается 78 см, ширина посадочного места 31 см глубина 22. Вес сложно сказать, но реально легкая, кг 6 наверно. Я её поднимаю вместе с ребенком вполне терпимо. Спинка жесткая
Спасибо за замеры
14.04.2017
Подскажите,пожалуйста, можно ли снять ремни безопасности или они вшиты?
14.04.2017
Вообще не поняла толком. Вроде с виду казалось что можно снять обивку полностью. А вот отдельно ремни безопасности вроде нет
14.04.2017
Спасибо) а вы только по улице ездили или в магазине или ТЦ? Интересует, как по плитке едет?
14.04.2017
Вот по тц ещё не успели прокатиться, а вот по мокрому снегу пытались- не едет)
20.04.2017
Здравствуйте. Если Вас не затруднит, могли бы вы измерить высоту от ручки до пола в положении "лицом к миру" и "лицом к маме". Буду очень благодарна.
23.04.2017
"Лицом к миру" -100 см. "Лицом к маме" -90 см
27.04.2017
"Лицом к миру "- 100 см, " Лицом к маме"- 90 см
28.04.2017
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
28.06.2017
Такой цвет симпатичный!
Подскажите пожалуйста, подножка мягкая или твердая? Просто есть коляски у которых подножка мягкая и даже когда ребенок еще маленький, под весом ножек ребенка подножка прогибается.