Опубликовано 21 Август, 2015 - 19:12

Состав пряжи - 45% шерсть, 55% акрил. Вес мотка - 100 г, в мотке 380 м нити.

Цвет сиреневый
Цвет сиреневый

Тонкая полушерстяная пряжа с блеском, на ощупь мягкая и шелковистая. В вязании приятна.

Мусор, узелки в мотке не встречались, толщина нити одинаковая.

Изделия из нее получаются мягкие и не колючие.

Так как пряжа тонкая, то и инструменты рекомендуется брать для нее небольшого диаметра (производитель рекомендует №2,5 и 3). Вязание на тонких спицах значительно увеличивает время работы. Поэтому, на мой взгляд, пряжа больше подойдет для вязания крючком или в две нити на более толстых спицах.

Сильная сторона пряжи - это цветовая гамма, богатая палитра благородных цветов с ненавязчивым блеском.

Расход пряжи:

• пуловер ажурный р. 44 в одну нить (спицы №3) - 400 г.;
  • жакет удлиненный гладью того же размера в две нити (спицы №3,5) - 800 г.;
  • детская шапка (на 1 год) в две нити (крючок) - половина мотка.

Стирка, как для любых вещей с содержанием шерсти, рекомендуется в холодной воде. После стирки вещи немного растянулись. Вода окрашивается, но цвет сохраняется.

Пряжу рекомендую для взрослых вещей, так как для детских предпочитаю другие варианты с более подходящей расцветкой и составом (Детская новинка, Бисерная, Jeans).

Достоинства
  • мягкая
  • шелковистая
m_natalya1987рекомендует
  • 13.03.2013
    Не знаю, как у вас обстоит дело с "хомячеством", а я, заходя в пряжный отдел магазина, не уйду спокойно, не купив моточка понравившейся пряжи. Так было и с VITA Brilliant. Покрутила, повертела моточек в руках и в итоге- принесла домой ещё одну заботу- а что бы такое из него связать?
  • 05.02.2018
    Добрый день мои читатели!Ниточки Vita Brilliant мне очень сразу понравились Прочитала хорошие отзывы за эту пряжу, и заказала в нете сразу несколько цветов. Связала 7 шалей. Вязать одно удовольствие. Ниточка мягкая , не колит, не раслаивается, не леняет, а главное греет!
  • 16.10.2015
    Давно хотела связать свитерок по мотивам легендарного свитера "Ruban", читала описания и отзывы, и видела, что многие вязали из этой пряжи - Вита Бриллиант. Пряжа очень популярная, ее можно купить в нужном количестве в любом магазине в городе, ну и тем более в ИМ.
  • Из пряжи Vita Brilliant вяжу уже давно и с удовольствием, она одна из моих любимых видов пряжи. Нежная, приятная наощупь, с красивым жемчужным отливом.   Они прекрасно подходит для вязания как взрослых, так и детских вещей. Огромная цветовая палитра на любой вкус.