Опубликовано 6 Октябрь, 2012 - 23:27

Продукцией Шисейдо пользуюсь относительно недавно. Вместе с тушью прикупила себе пудру.
Заинтересовало меня, прежде всего, отсутствие масел. Кожа у меня смешанного типа, есть сухие участки, есть жирноватые.
У меня никогда не было лечебной пудры, а пудра от Шисейдо именно такая. Кожу она по идее должна улучшать. Но я изначально не ждала этого, главное, чтобы не забивала поры и хорошо смотрелась на лице.
Наносится пудра идеально, кожа сразу приобретает приятный здоровый оттенок. Матирует на 5+. Поры не забивает.
Недостатки не скрывает совершенно. В принципе, у меня их особо нет. Ну бывает там редкий прыщик. Ну так его можно консилером скрыть.
Кожа моя сразу подружилась с этой пудрой. Вот бывает такое ощущение "своего продукта". Все лето пользовалась. Здорово, что у нее есть SPF-фактор 16. Под пудру наношу дневной крем также с SPF и совершенно спокойно хожу под солнцем.
Консистенция у пудры немного крупноватая. Мне было не привычно, но отличный результат перекрыл это маленькое неудобство.
Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • не сушит кожу
janetрекомендует
06.10.2012
+111111, макияж просто бомба, жаль, что вырезали Sad
07.10.2012
Спасибо, я не публикую личные фото!
26.05.2013
Кожа у вас идеальная))
  • 21.04.2017
    Всем доброго времени суток! У меня были разные бюджетные пудры, и в основном не отличались) Всегда среднее матирование , среднее покрытие, в общем ничего особенного) Сидела я в интернет ресурсах и искала для себя именно хорошую пудру для своей капризной кожи, она у меня не ах-ти) Пост акне,…
  • 05.05.2016
    Всем привет! Мои поиски идеальной пудры были долгими и мучительными, я перепробовала буквально все, от 100 рублей и до 4000 тыс (как раз про шанель) все время что то было не то, иногда цвет, бывало помол, не долгое матирование, забивание пор, в случае с шанель цена вопроса!
  • 13.01.2013
    Покупала ее чтобы поправлять макияж в течении дня, ну и так на экстренный случай, когда под рукой нет тонального, а кожа выглядит не ахти.Что могу сказать. Поверх тонального ложится хорошо, не заметно, но больше одного раза за день я ее не наношу.
  • 14.09.2012
    Пудра Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation SPF 15 действительно работает!!!! Пудра очень хороша для комбинированной кожи, так как матирует Т-зону и не «шелушит» другие зоны лица, как прочие пудры для комбинированной и жирной кожи!