Опубликовано 30 Январь, 2016 - 15:02

Привет всем Smile

Когда покупала помаду Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture я даже и не подозревала, что люксовая помада может быть такого неважного качества, честно говоря из дорогих помад - эта самая неудачная из моих приобретений Sad

К сожалению, отзывы на нее я начала читать уже после того как купила эту помаду и мои впечатления с некоторыми авторами полностью совпадают, особенно в оттенке № 22, который меня неприятно удивил.

Место покупки: ИМ "[ссылка]"

Стоимость: разная, в зависимости от оттенка. От 351 грн. - 851 грн. Почему такой разброс в цене, для меня загадка.

Оформление *

Что сказать, оформление у этой помады роскошное. Как только помада оказалась у меня в руках мне просто не терпелось ее сфоткать в первозданном виде, такую красивую и притягательную.

Золотистая коробочка с информацией о помаде.

Производство: Франция

И сам флакончик просто шедевр! Лично мне напоминает слиток золота с логотипом бренда Yves Saint Laurent.

Как я уже сказала выше, оттенок я купила № 22 Pink Celebration.

Ниже покажу свотчи под разным освещением. И что интересно, на руке помада лежит вроде ничего так, если бы я ее заранее тестировала, то подозрений бы она у меня не вызвала. Текстура кремовая с небольшим шиммером.

Смотрим...

В помещении при дневном освещении

в помещении при дневном освещении

При солнечном освещении

при солнечном освещении

При искусственном освещении

при искусственном освещении

При слабом освещении в помещении

при слабом освещении в помещении

Так вот, переходим плавно к самому главному - качество помады. Вот здесь то был реально неприятный сюрприз!

Начинаю красить губы и в тихом шоке от того, как ужасно ложится помада - неравномерно, подчеркивает любые шелушения, даже о которых и не подозревала, затекает в складочки так, что кажется не губы, а гармошка! В общем, ужассссс!!!

И - и- и фото в студию...

Ну честно, губы у меня в нормальном состоянии, крашу другими помадами и блесками и такой "картины маслом" не наблюдаю, но в данном варианте помада проявила все что могла!

И еще, помада оставляет после себя стойкий пигмент, так что если еще с розовыми или красными оттенками губы более менее будут в "своей" цветовой гамме, представьте что получается после того, как стереть помаду фиолетовых, сиреневых или синеватых оттенков.

Немного подальше в кадре не так заметен этот "малярный шедевр".

Что еще ужасней, да - да помада продолжает меня неприятно удивлять, через некоторое время (в данном фото примере через час), она просто постепенно исчезает с губ и еще больше подчеркивает шелушения, абсолютно неравномерное покрытие ... При этом я за этот час ничего не ела и не пила, она просто исчезла и сотворила такое с моими губами!

через час после нанесения помады

А еще, чуть не забыла помада реально сушит губы, а не увлажняет и ухаживает как обещает производитель и запах мне ее не очень нравится ( такой классический запах помад старых времен).

*Со сроком годности помады все в порядке, проверяла!

И так на заметку, что говорит производитель про свою помаду:

Роскошный, золотистого цвета тюбик помады Rouge Pur Couture станет любимым предметом каждой истинной ценительницы шика и эффектного макияжа. Известная торговая марка Yves Saint Laurent создала истинный шедевр, который сделает ваши губки мягкими, свежими и привлекательными. Помада отлично увлажняет, питает и насыщает кожу полезными микроэлементами, делая вашу улыбку неотразимой.

Инновационная технология Coloreveal гарантирует плотное, безупречное нанесение, распределяя помаду мягко и естественно по всей поверхности губ, насыщенный и стойкий оттенок. Цветовые пигменты прекрасно сливаются с настоящим цветом кожи, создавая уникальный тандем природного оттенка и красивого макияжа. Богатая палитра цветов позволяет выбрать оттенок на свой вкус.

Нежная текстура помады не пересушивает и не стягивает кожу, не скатывается и стойко держится на губах в течение восьми часов. Благодаря Rouge Pur Couture вы сможете создать безупречный, изысканный и элегантный образ, который будет покорять всех мужчин!

В общем, а теперь задумайтесь еще раз, если вы собирались купить эту помаду, стоит ли она своих денег? Я конечно никого не отговариваю, дело каждого.

Просто лично я для себя сделала вывод, к сожалению не в ее пользу, а так хотелось пользоваться этой помадой!!!

P/S Хотя все же нашла ей применение, наношу сначала бесцветный увлажняющий бальзам для губ и немного сверху эту помаду, получается такой себе микс нежно розового оттенка, в общем-то носибельно. Выкрутилась я, не выкидывать же ее! Smile

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв полезный и своим нытьем я никого не утомила Wink

Если понравился отзыв, подписывайтесь на мою страничку - Аришка топтыжка )

Роскошная помада от Letual - страстный оттенок Ferrari

Как покрасить брови в домашних условиях - подробный отзыв

********

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Абсолютно нестойкая
  • Затекает в складочки
  • Ложится не идеально
  • Мне сушит губы
  • Неоправданная стоимость
  • Подчёркивает и создаёт шелушения
  • Растекается
Arianna Sunshineне рекомендует
Да уж, подкачала помада(((
30.01.2016
Я под "легким" впечатлением... Shock Не ожидала такого...
30.01.2016
вот это жесть на губах...
Как то вообще не айсово она легла... Stare не этого ожидаешь от люкса, точно.
Еще и сушит. У меня тоже так бывает, что куплю что-то, а потом только отзывы читаю. Smile
упс Puzzled качество подкачало Sad
30.01.2016
То, что ложится неравномерно, очень хорошо видно. Даже представить боюсь, как бы эта помада выглядела на моих проблемных губах.
30.01.2016
очень обидно от этого бренда и по такой цене получить такой продукт. Но может это просто оттенок такой? бывают же неудачные оттенке в линейке
30.01.2016
Совсем "не тянет" на люкс. На губах лежит как замазка.
Ну и г...
Такой мимишный оттенок запороть!
30.01.2016
На мой взгляд просто цвет оказался неудачным Puzzled
30.01.2016
я в шоке! Эссенс за 100 р. на губах и то выглядит в 5 раз достойнее.
30.01.2016
вблизи на губах действительно смотрится страшновато...
30.01.2016
на руке выглядит замечательно, а на губах плохо .Жаль очень, оттенок такой красивый!
вот так удивленье! Shock
словно дешевая помада с Алиэкспресс
Sick
30.01.2016
Может, более темные оттенки получше ложатся? Но все равно, никакого желания экспериментировать после всего, что увидела, не возникает Puzzled
30.01.2016
Жуткая помада, я как-то давно тоже попала с помадой от YSL с тех пор обхожу бренд стороной, да и масс сейчас такие хорошие помады делает и упаковка иногда вменяемая Smile
30.01.2016
легла плохо... но вот оттенок просто бомба, обожаю подобные розовые)
оттенок понравился, яркий, летний, но недостатки огорчают
30.01.2016
Да уж, на губах не лучшим образом смотрится Sad
А вот сама помада и оттенок выглядят красиво
Дорогая. Не мой оттенок(
Мда. Кот в мешке.
30.01.2016
Не хочу обидеть,но она отвратительно смотрится на губах.У меня подобное было с жидким блеском от Шанель . Не ожидала я от Yves Saint Laurent такого.
30.01.2016
а цвет прям то что я люблЮ, кукольный и неестественный зато крутой Innocent
30.01.2016
Цвет просто обалденный!!! но жаль что на губах так легла(( Sad
30.01.2016
Очень красивая, но недостатков много...
30.01.2016
оттенок красивый, а вот текстура Sick
30.01.2016
на губах конечно выглядит не очень. А на вид и правду очень даже ничего.
30.01.2016
У меня с помадой Диор такое же недоразумение вышло(
30.01.2016
мдя... на люксовую категорию как-то совсем не тянет ((
30.01.2016
Такая цена - и такой результат...Обидно! Даже дешевые бюджетные помады имеют более красивый вид на губах. Sad Но Вы не расстраивайтесь, можно как-то ее усмирить - может, сверху немного блеска для губ нанести? Ну или что-нибудь еще придумать...
30.01.2016
По виду и не скажешь, что люкс.
30.01.2016
печально(( цвет в стике бомбезный, конечно. но такие как раз одни из самых капризных
30.01.2016
Оттенок для Барби Smile А вообще подкачала помада, от люкса по умолчанию ожидаешь идеального качества
Девочки, спасибо большое всем за внимание Smile Wink
Отвечаю на вопросы Quest
OceanSoul, Medio, возможно другие оттенки этой помады намного лучше себя ведут на губах, я не знаю, хочется так думать Laughing out loud
Mysterious Flower , я так и делаю, миксую её с бальзамом для губ в основном, в общем то нормальный результат получается Innocent
30.01.2016
Да уж,мне тоже попадалась подобная,выбросила и забыла
30.01.2016
На губах смотрится прямо крайне пугающе, на самом деле, от такой марки и помады за высокую стоимость точно ожидаешь большего Sad
Жаль, что такое качество, ведь денег не мало отдали!
31.01.2016
Я такие оттенки избегаю с моим светлым оттенком волос)) Ну а качество удивило!
Выглядит помада соблазнительно, а вот ее качества действительно подкачали.
31.01.2016
неприятный сюрприз(((