Среднее: 3.7 (6 отзывов)

Hypostasis аватар
Опубликовано 11 Май, 2014 - 12:14

Эта мышь мне понравилась с первого взгляда - необычная, интересная, но и недешевая. Выпускается, как я понимаю в двух вариантах, но светлый смотрится намного хуже. Стоимость на момент покупки - 2500 рублей.

Microsoft Arc Touch

Но пользоваться ей сначала показалось сложно. Сенсор смещен в верхнюю часть, тогда как на привычных мышках он находится примерно по центру. Куда девать мизинец - тоже не сразу понятно. Ну и, самое главное - мышь ездит только по идеально ровной поверхности, и мой светоотражающий коврик ей вообще по вкусу не пришелся.

Microsoft Arc Touch

За пару дней я привыкла к этим тонкостям. Больше всего понравилось, что не приходится заламывать кисть так сильно, как с обычными мышками, это сокращает риск развития моего профессионального заболевания - туннельного синдрома. Поверхность мыши очень приятная, матовая, но маркая. Вместо привычного колесика - сенсорный скролл, благодаря которому в разложенном положении она становится очень тонкой. Скролл издает забавные скрипящие звуки, как будто к нему присоединен крошечный динамик.

Microsoft Arc Touch

К слову, когда мышь разложена - она выключена. Возможно, для экономии заряда батареи, вполне удобно. В целом, я ей довольна, она хорошо подходит для работы. Менять батарейку пока не приходилось, с января. Но если захочется поиграть во что-нибудь, то я беру другую, более классическую мышь.

Hypostasis рекомендует Компьютерная мышь Microsoft Arc Touch Wireless Mouse

Тип устройства: Компьютерная мышь