Опубликовано 9 Февраль, 2012 - 20:58

Рыбка очень интересная своим поведением, так что если ваш аквариум служит вам не только декорацией, но и объектом созерцания, то этот вариант может вам понравится.
Не буду писать особенности содержания, условия размножения, совмещение с другими видами поскольку это можно прочесть на специализированных сайтах или в книгах.
А просто поделюсь наблюдениями. Верите ли вы, что рыбки целуются!? Я теперь да! Они очень красиво танцуют, играют парами и целуются. Они не спешно передвигаются по своей территории и до безумия любят делать перестановку. Невозможно спасти грунтовые растения, такое ощущение, что они им просто мешают. Камушки тоже перекладываются, ландшафт создается исключительно самими обитателями аквариума. Только тяжелые коряги не поддаются их манипуляциям. За этими рыбками наблюдать одно удовольствие, только прежде чем впустить их в свой аквариум очень тщательно ознакомьтесь с литературой.
Достоинства
  • Не скучная
  • Яркая
Недостатки
  • Подкапыватель растений
  • Хищная
Koricaрекомендует
Была у меня много лет подобная красавица- умудрялась даже искусственные растения раздирать в клочья. Очень интересная цихлида.