Среднее: 2 (1 отзыв)

olga-nero15 аватар
Опубликовано 26 Март, 2012 - 22:51
Подарили моей дочке набор "Волшебная палитра", предназначенный для проведения ребёнком самостоятельных опытов по физике. Суть опытов достаточно проста: в наличии имеются несколько разноцветных красок, стаканчики для смешивания красок, палитра и очки «настоящего учёного физика». Прилагается ко всему этому подробно и интересно написанная инструкция о порядке проведения опытов.
В общем, надеваете очки, смешиваете краски в различных пропорциях и наблюдаете, как на ваших глазах меняются цвета и как происходят волшебные превращения преломления света.
Набор интересный, предназначен для детей от 10 лет, но так подробно и доступно всё написано, что мой восьмилетний ребёнок легко во всём разобрался, и целый час дочка занималась смешиванием цветов и наблюдениями.
В инструкции сказано, что наборы этой серии разработаны лучшими педагогами России и Тайваня и несут в себе целую массу положительных моментов, как то: обучение, развлечение и что особенно рассмешило – укрепляют здоровье, так как помогают детям избежать гиподинамии! И где это вы видели детей страдающих гиподинамией? По-моему как раз наоборот они все страдают от моторчиков в одном месте).
Выводы мои такие: если у вас много лишних денег, то купите ребёнку за 500 рублей набор «Волшебная палитра» и будьте счастливы.
А если у вас есть мозги, не выбрасывайте деньги на ветер, а сядьте рядом со своим счастьем, возьмите обычные краски и смешайте их вместе, наблюдая за волшебными превращениями. Почувствуйте при этом себя одним из лучших педагогов России и Тайваня!

olga-nero15 не рекомендует QUERCETTI Набор для исследований "Волшебная палитра"

Категория: Детские игрушки
Брeнд: QUERCETTI