Опубликовано 16 Август, 2014 - 17:15

Иногда позволяю себе шоколад, но не часто. Аллергия, знаете ли. К тому же, трудно найти качественный шоколад. Сейчас много отзывов о шоколадной продукции фабрики "Озерский сувенир". Шоколад они продают под псевдоиностранным названием "O'zera" в модных упаковках, а сами шоколадные конфеты в форме квадратиков. Увидела его в "Перекрестке". Цена сразу укусила - 130р за небольшую коробочку. Но любовь к сладкому победила.

Сначала о приятном:

1) Состав. Сахар, какао тёртое, масло какао, молоко сухое цельное, пищевые добавки: эмульгатор лецитин, ароматизатор «Ваниль».

Более менее. Правда эмульгатор и ароматизатор не радуют, но без этого сейчас никуда...

2) Упаковка. Красивая... В упаковке всего 90 г (12 кубиков, каждый весить 7,5 грамм, в индивидуальной обертке из фольги и бумаги). Можно не волноваться за сохранность конфет. Известно, что шоколад впитывает в себя посторонние запахи, поэтому его лучше хранить отдельно от прочих продуктов. А в такой упаковке он сохраниться еще лучше. Картонная коробочка затянута в целлофановую пленку. За это тоже плюс.

3) Срок годности. 12 месяцев. Нормуль. Радует, что не полтора года.

Теперь минусы:

1) Вкус. Хотя в составе указано, что содержание какао не менее 49%, мне показалось, что вкус шоколада не слишком выражен. Не знаю, может, молочный шоколад и должен быть таким, но я ожидала более выраженный аромат какао. Тут скорее выражен аромат ванильного ароматизатора.

2) Завышенная цена. Платим за дизайн упаковки. Тут половина стоимости как раз и уходит за нее.

3) Маловато конфет! И сами они маленькие. Одним квадратиком нельзя насладиться...

Не куплю больше. Не охота платить 130р за красивую упаковку.

Однако не стоит сразу разочаровываться в этом шоколаде. Съев всю упаковку (не за один присест), я поняла, что шоколад...хороший, ок. Обычный - вот какое слово ему подходит. Но более менее натуральный в отличие от всех этих Альпенгольдов, Милок и Аленок. Так что, рекомендую любителям молочного шоколада попробовать марку "O'zera".

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Надежная упаковка
Недостатки
  • Дорого
  • Маслянистый вкус
katreneрекомендует