Среднее: 4 (1 голос)

Nadezhda1900 аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 16:34
О cебе: дачник со стажем
Достоинства: быстрорастущее, красивые листья
Недостатки: однолетник, о чем не указано на пакете с семенами, сильно шершавые стебли, можно поцарапаться

Всем привет!

Весной купила в Максидоме семена японского хмеля с красивым названием "Самурай".

Поискав в инете условия выращивания, я с огорчением узнала, что это растение однолетнее, в отличие от своего собрата - многолетнего хмеля.

В пакетике было 10 семян - все посадила на рассаду. Выросло только 5 растений. В начале лета посадила маленькие хмелюшки в грунт. Муж сделал мне специальный ящичек, у стены дома, с южной стороны.

Фирма - Биотехника

Количество - 10 семян

Внешний вид

Хмель рос довольно быстро, так что потом муж сделал ему веревочные подвязки.

Цветение

В конце лета хмель неожиданно зацвел. Я живу в Петербурге, лето здесь довольно прохладное, да еще и дождливое, так что это был приятный сюрприз. Правда, цветы довольно невзрачные и сомневаюсь, что там будут дельные семена.

Японский хмель "Самурай"

Стебли у растения очень шершавые, прикасаться к нему не приятно, так что не рекомендую сажать вблизи тропинок и дорожек Smile

Японский хмель "Самурай"

Сейчас хмель продолжает расти, очень красиво заплел стену дома. В паре с цветами космеи смотрится очень здорово.

Редактирую 22.01.17 г.

На новогодних праздниках мы ездили на дачу, заодно я сфотографировала Японский хмель зимой. Он весь высох, но крепко держится за веревки.

Японский хмель "Самурай"

Если вы любите однолетние лианы, то рекомендую посадить Самурай на вашем участке Smile

Спасибо за внимание,

вы можете прочитать мой отзыв про фестиваль грибов, прошедший в Ботаническом саду.

Nadezhda1900 рекомендует Японский хмель "Самурай"

Вид садоводства и цветоводства: Садовые растения
  • kreative91 аватар

kreative91 21 Ноябрь, 2016 - 09:57