Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 23:45

Добрый день!

Купила почти все виды овощерезок Borner. Больше всего хотела эту и Роко.

На овощерезке можно резать: вафельная (решетка), волнообразная и спиральная.при этом есть 3 толщины нарезки и положение заглушки для хранения терки, чтобы защитить лезвие и окружающих от этого лезвия.

3 типа толщины нарезки (слева направо): без вставки-со вставкой толстая-со вставкой тонкая

На фото вверху 3 толщины нарезки те, что правее кажутся одинаковыми, но на самом деле правая тоньше.

Терка и вставка

Когда покупала, думала, что буду весной красиво резать редиску вафелькой в салат. Попробовать еще не удалось на редиске, но подозреваю, что будет это не очень просто: редиска мелкая, с плододержателем будет не очень удобно, а руками опасно. Кстати, моя терка продавалась без плододержателя.

Вафельная нарезка

Пока режу магазинные огурцы в салат. Плододержателем не пользуюсь для этой терки (как-то пока не овладела искусством вставлять в него длинные овощи). Один раз чуть-чуть царапнула палец. Но даже крови не было. Правда, и резала аккуратно.

Вафельная и волнистая нарезки

Огурцы очень нравятся в салате именно в виде решетки. Сначала думала, что крупно слишком будет, но для нас нормально, мы мелко никогда не резали. А за счет нарезки решеткой огурцы получаются какими-то воздушными.

Долго выбирала эту модель или попроще и дешевле. Но взяла эту из-за удобной ручки. Ручка, и правда, хороша. У меня есть еще 3 терки Классика другого типа без ручки: с одной стороны Классика компактнее (те 3 терки занимают меньше места, чем одна эта), а с другой стороны не нужно думать, как удержать терку.

Теркой очень довольна!

Салат

Единственное, что хотела попробовать на ней сделать картофельные чипсы, но для этого слишком крупная нарезка получается. Резала просто картошку для сковороды гриль-газ, тоже очень понравилось.

Достоинства
  • * качество, * красивая, * удобная
  • Оригинальный результат
Недостатки
  • (Недостатков нет!!!)
bbl2015рекомендует
02.04.2016
Какой веселый салатик получился Shy
Спасибо!
Прикольная такая Laughing out loud
Какая красотень! Замечательная тёрка! Cool
03.04.2016
Спасибо за внимание! Трет очень легко и быстро!