Опубликовано 13 Март, 2015 - 13:13

Фильм снят очень близко к классическому сюжету: никаких режиссерских домыслов и отсебятины. Ну, так может и лучше, все же сказка - одна из самых известных и любимых. Нужно было просто переложить ее на язык кино, и режиссер так и сделал. Получилось роскошное зрелище, но временами мне было немножко скучно. Мне показалось, что неплохо было бы этот фильм разбавить долей юмора, чтобы главные герои не вели себя так патетично. Забавные сценки тоже были, но маловато, на мой взгляд. В сущности, самое главное в фильме - бал Золушки, а также подготовка к нему (сцена с феей-крестной). Эта часть фильма снята шикарно: и живо, и красиво,и с юмором. В остальные моменты сюжет немного провисает и заполняется чем придется.

Моей дочке (15 лет) фильм очень понравился. Она сказала, что именно так и представляла себе всех героев сказки и все, что происходило на балу. Мне он тоже понравился, но вот оба главных героя показались довольно бесцветными и неинтересными. Все же это не мультфильм, а кино почти на два часа, и можно было сделать Золушку и Принца более реалистичными персонажами.

Достоинства
  • очень красивый
  • трогательный
Недостатки
  • излишняя патетика
  • маловато юмора и забавных ситуаций
Dina123рекомендует