Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 01:20

Я поставила пять, мне не жалко. Кино получилось действительно отличное. Если просто смотреть и ни во что не вдумываться )))

Это тот фильм, который обязательно надо посмотреть в кинотеатре - дома, да ещё и при просмотре в плохом качестве, две трети достоинств фильма будут потеряны =) Видеоряд шикарен - цвета, костюмы, сам дом и лужайки, природа, спецэффекты - всё просто класс.

Очень динамично, скучать не приходилось.

Кто-то говорит что не страшно - да ладно, говорящие трупы без глаз - это ни капельки не страшно для ребенка? Конечно, этого довольно мало по времени, только подумаешь испугаться - уже всё и закончилось. Но шестилетке я не стала бы это показывать.

Понравилась музыка, хотя обычно я не обращаю на саунд в фильмах никакого внимания, но вот тут - очень атмосферно и подходяще.

Актеры подобраны хорошо, играют отлично, дети - милота! Особенно Бронвин - няша ))) Ева Грин, она же мисс Перегрин - конечно, бесподобна.

Нагнетается всё как надо. По крайней мере, я многие следующие сцены ждала с напряжением.

А вот что касается связи с книгой и логики...

Читала немного отзывов про книгу и поняла, что там просто вообще всё по-другому, для фильма из книги взят только самый минимум основных моментов и часть героев. В фильме злодеи картонные и вообще какое-то сборище болванов. "Финальная битва" в конце напоминала какой-то балаган.

Логики в действиях героев просто нет. Вообще. Забудьте о ней. Нет информации о ключевых моментах, о том, как всё это работает. Это работает, и всё - не думайте, просто примите, как есть. А, да - и не вздумайте отслеживать несостыковки )))

С матчастью (по крайней мере, с её объяснением) - полный провал.

Я понимаю, что это - сказка про детей и для детей (16+, ага), но зачем всё делать так абсурдно?

Жаль, что персонажи практически все так и остались декорациями. Да, пожалуй, и весь фильм - это сплошная декорация.Логику и мыслительный процесс на протяжении фильма пришлось выключить и просто смотреть картинку в динамике. Картинка потрясная - и на том спасибо, Тим Бёртон!

Достоинства
  • интересные персонажи
  • контраст красочных и мрачных кадров
  • отличная игра актеров
Недостатки
  • много неясностей
  • нелогичность
  • очень плохо раскрыт сюжет
  • рейтинг 16+
unprejudicedрекомендует