Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 08:35

Только вчера вернулись из кино с мужем. Ух как я звала его на этот фильм начитавшись восторженных отзывов в интернете... И в действительности: фильм очень красивый и зрелищный, плюсом стоит отметить сверх-качественные 3-d эффекты - этакая голливудская сказка. В целом качественное кино с великолепными актерами, за которым было очень приятно скоротать вечер. Однако мы решили, что гравитация больше оценки 2 не заслуживает и вот почему:

Представьте (не буду сейчас раскрывать сюжет) бездну космоса и страх, страх смерти, страх людей оказавшихся в западне и абсолютную тишину... Не зря это фильм драма, не зря это фильм-катастрофа и он по определению ДОЛЖЕН вызывать эмоции, А ИХ НЕТ! Нет жалости к героям, нет волнений, фильм не заставит тебя плакать или улыбаться, смотришь как на передачу дискавери и не более. Я люблю выйдя из кино пообсуждать фильм, поделиться эмоциями и настроение которое он дал, но тут обсуждать было нечего.

В целом сходить на него я очень рекомендую, но не думаю, что этот фильм может войти в плей-лист ваших любимых.

приятного просмотра!

Достоинства
  • Интересная подача фильма
  • Потрясающие виды космоса
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Нет эмоций
murzikрекомендует
11.10.2013
Чуть не забыла: лучше не покупайте на этот фильм поп-корн, кино довольно тихое, поэтому мы весь фильм хихикали слушая почавкивание и похрустывание соседей по залу Smile. и смех-смехом, но не очень приятно
12.10.2013
Вот и у меня похожие впечатления остались!
29.01.2014
И я того же мнения, меня не пробрало.