Среднее: 5 (3 отзыва)

Arete аватар
Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 21:04
Достоинства: без запаха, быстро монтируется, идеальный вид после затопления, красиво
Недостатки: есть риск проткнуть или порезать

Натяжной потолок, по-моему, оптимален по соотношению цена-качество-внешний вид. Монтируется за пару часов, в зависимости от сложности объекта. Выглядит идеально гладким. К тому же, производители и фирмы по монтажу обещают восстановление первоначального вида потолка после затопления. Поэтому в новой квартире мы решили сделать во всех комнатах французские глянцевые натяжные потолки CLIPSO. Оттенки подобрали к обоям и кафелю в ванной комнате. Большим минусом оказался только цвет потолочных плинтусов – фирма, в которой мы заказывали монтаж потолков, устанавливала плинтусы только белого цвета. Позже в зале мы сделали плинтусы под тон потолка, заказывали их уже в другом месте. Примерно через год после ремонта нас очень сильно затопили соседи, потолки провисли практически до уровня дверей. Полностью воду потолки не удержали, у нас вздулись обои, разбухли двери и кухонный гарнитур, пострадал ламинат. Первым делом мы обесточили квартиру, затем позвонили в фирму, которая устанавливала у нас потолки. Ребята приехали вечером, воду откачали, светильники выкрутили, сказали, что придется пожить без света недельку:-). Потолки после откачивания воды растянулись до прежней гладкости, но них стали явно видны пятна. Сетуя на недобросовестность производителя, мы думали, менять ли потолки или примириться с испорченным внешним видом. Пока ждали оценку по ущербу от страховой компании, вели «переговоры» с соседями о возмещении (хотя бы частичном) причиненного нам ущерба, стало ясно, что пятна постепенно высыхают. Сейчас, по прошествии двух месяцев после затопления, потолки CLIPSO выглядят как новые!

Arete рекомендует Clipso натяжные потолки

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Ремонт и отделка помещений
Обои понравились, необычные Smile
Спасибо, Karney).
Smile
09.06.2015
Если ваши потолки после потопа выглядят прилично, то это хорошо, обычно последствия затопления видны в качестве еле заметного ореола на месте где было провисание. Так же полотна не бесконечно могут выдерживать давление воды. Были случае когда дважды затапливали и потолок в месте, где вытягивается истончается и возможно, что третьего испытание выдержать ему будет не дано. А вообще чем шире комната тем меньше шансов на то, что полотно выдержит водяной напор. К примеру в комнате с 4-5 метровой шириной потолок не способен вас спасти от нескольких десятков литров, а дальше очевидным вариантом будет его разрыв и полная негодность. Ещё не мало важным вариантом для увеличения крепости потолка при затоплении является алюминиевый профиль. Это элемент который крепится вдоль всей стены и держит полотно. Так вот пластиковый багет из-за менее надёжных свойств на жёсткость конструкции в критический момент "отпускает" полотно и всё что накопилось благополучно оказывается на полу, а вот алюминиевые багет способен гораздо крепче держать полотно под большой нагрузкой.
10.06.2015
tret23, спасибо за внимание к отзыву. Действительно, ореол в месте провисания ткани был виден очень долго, но постепенно исчез. Очень надеюсь, что второй раз нас не затопят, чтобы не проверять потолок на прочность:-). Насколько с помню, профиль был алюминиевый. Что же касается разрыва, то он еще не является поводом менять полотно. Такая ситуация была у знакомой, она просто заклеила место разрыва водостойкой наклейкой известного производителя. Получилось красиво.
28.01.2016
согласен натяжные потолки это очень красиво,удобно и эстетично!!!
мне вот эти ребята [ссылка] сделали отличные потолки на днях!!!
  • Пережили затопление

30.12.2015

Купили квартиру с натяжными потолками Clipso в коридоре, зале и на кухне. Потолки самые простые из ассортимента этого бренда: стандартные белые матовые. Установили их год назад.

• Очень быстро и красиво, и не белый! Фото

24.01.2012
    virrit аватар

Очень хорошие потолки - не самый дешевый вариант, тканевые потолки Clipso, производство Швейцария. Материал представляет собой плотную тряпку, прочный, не пахнет ничем. Вся поверхность однородная,как ниточки переплетаются, заметно , на трикотаж не слишком похоже. Хотелось не белого потолка.