Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 17:45

Всегда были проблемы с ресницами, так как они у меня прямые и светлые. Чтобы их было видно, нужно заморочиться с щипцами для завивки и хорошо прокрасить и разделить тушью. На это уходит в среднем минут 20, а по утрам каждая минута на счету. Поэтому когда-то я решилась попробовать наращивание.

Главная проблема - это найти хорошего мастера. У многих побывала, но могу сказать, что на 100% я ни разу не была довольна. Возможно потому что я перфекционист))

Также перепробовала ресницы разной длины, толщины, изгиба. Все зависит от того, какой эффект вы хотите. Мне больше всего нравился самый крутой изгиб, по-моему СС, и средняя длина 9-11. Очень "распахивает" взгляд. Всегда делала обычный объем, никаких 3D, 5D - это по-моему уж слишком театральные эффекты.

Так вот, экономия времени по утрам заставляла меня исправно ходить на коррекции или новое наращивание. Обычно раз в две недели, в редких случаях хватало на три недели. Длилось все это 2 года подряд...

К сожалению не сразу, но я заметила, что постоянные коррекции не дают своим ресницам правильно расти. Некоторые новые реснички стали расти вниз, другие вкривь и вкось. Естественно, что на такие свои невозможно и нарастить красиво, искусственные тоже все чаще стали спутываться и "кривиться".

К тому же межресничное пространство сквозь нарощенные ресницы невозможно нормально очищать от остатков карандаша и подводки!

Перед последним снятием ресниц картина уже была печальная. Когда их сняли, свои ресницы были совсем короткие, тонкие, ослабленные. Восстанавливала вот этим средством.

Девчонки, основной мой совет - давайте своим ресницам отдых! Нарощенные реснички конечно очень красиво смотрятся, но я теперь считаю, что они больше подходят для какого-то торжества, праздника, на время отпуска и т.д., и потом их лучше сразу снимать (не самой конечно, только у мастера)!

Ну и напоследок скажу, что вместо наращивания я открыла для себя процедуру моделирования (ламинирования) ресниц, о чем позже обязательно напишу отзыв.

Достоинства
  • красота даже с утра пораньше
Недостатки
  • нужно найти настоящего мастера
  • страдают свои ресницы
Лунная Блондинкарекомендует
  • 26.07.2011
    Ух...!((Каждая девочка с детства мечтала о трех вещах:свадьбе,длинных ногтях и пышных ресницах.Долгое время последний пункт был для меня невыполним!Но однажды,когда у меня все стало хорошо с деньгами(тысячу рублей отдать за это-безрассудство),я решилась все таки на эту процедуру!Естественно,ради…
  • 08.09.2012
    Красота требует жертв, не правда ли? Если вы хотите сделать наращивание ресниц, будьте готовы к тому, что это нанесет значительный ущерб вашим ресницам, а именно они станут реже и короче. НО после снятия наращенных, свои обновятся за месяц.
  • 31.10.2015
    Итак. Всем здравствуйте) Я уже очень давно мечтала нарастить реснички, но знала, что у нормальных мастеров цена на это от 1000 за естественный эффект (1 искусственная ресничка клеится на 1 натуральную) и выше, не говоря уже о 2-3-5D эффектах, при которых наращивают 2-3-5 искусственных реснички на 1 …
  • Всем привет! Меня зовут Катя и я решила совершить роковую ошибку. А именно нарастить ресницы! Насмотревшись социальных сетей, где у многих моделей супервыразительный взгляд - мне захотелось также . Нашла я девушку быстро- вконтакте . Посмотрела работы и меня все устроило.