Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 19:01

Начиталась отзывов, насмотрелась фоточек, и вот уже захотелось-приспичило заиметь у себя дома аквагрунт (гидрогель). Такая, казалось, красота, отличное украшение интерьера, необычный и непривычный для нашего человека элемент декора.

Искать его мне было лень, а в магазинах шаговой доступности такого чуда не встречалось, потому, не долго думая, заказала гидрогель на алиэкспресс, вышло довольно дёшево, по количеству и разнообразию цветов тоже всё устроило.

Однако, не могу сказать, что оказался данный товар хорошего качества, может быть, это мне так не повезло, а может и весь грунт имеет такие недостатки, ну про это поподробнее.

Плюсы:

-безусловно это необычность, в диковинку такие вещи

-простота использования: замочить шарики водой сможет даже ребёнок

-интересно наблюдать, как увеличиваются в размере эти горошинки, в воде они кажутся почти прозрачными

-вроде как должно заменять почву (но я пока кроме бамбука ничего не пробовала туда сажать)

-красиво, много простора для декорирования

-доступно-цена вполне демократична

Минусы:

-со временем усыхает-так или иначе верхний слой аквагрунт подсыхает и ужимается до первоначальных размеров, с этим можно справиться опрыскиванием, но..не совсем тот вид

-у нас почему-то на дне вазы образуется вода, это несколько портит вид

-не универсален для всех растений - сажать туда что-то посерьезнее бамбука я, наверное, не решусь

Пока вроде бы всё, в общем и целом к покупке рекомендую, вещь занятная и красивая, побаловаться можно.

Прикладываю несколько фотографий, для наглядности, строго не судите)

Достоинства
  • Можно использовать в интерьере
  • Недорого стоит
  • Оригинально
Недостатки
  • Неравномерное подсыхание
Water-lilyрекомендует