Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 11:11

свои ногти у меня хорошие) Но очень маленькая ногтевая пластина, ноготочки маленькие и мне казалось долгое время, что это некрасиво. Я решила нарастить ногти и удлинить ногтевое ложе! Сделала французский маникюр. Все было очень красиво, я была безумно довольна!)) ногти ухоженные, ручка сама по себе меняет свой внешний вид, более женственная, аккуратная становится)
Я делала не очень длинные ногти, но в один из дней я играла с ребенком, у меня оторвался ноготь с мезинца... я ужаснулась, какой кошмар. Мой родной ноготок был тонюсеньким-тонюсеньким, весь в чешуйках, слоящийся и очень жалкий((
Мне понадобилось 2 месяца чтобы восстановить свои убитые ногти! Но и потом они продолжили слоиться, стали ломкими, тонкими(((
Каждому свое конечно, многие наращивают годами и не имеют таких проблем, как я после первого же раза, здесь все зависит от того, как кому повезет с мастером, материалами.
Но второй раз я Это сделать не решусь! лучше буду своими малявочками довольствоваться) хотя теперь, после того случая я не считаю, что маленькие ногти - это не красиво!)))

нарощенные ногти!)
Достоинства
  • безумно красиво
  • всегда ухоженные руки
  • не надо постоянно красить лаком
  • привлекают внимание
Недостатки
  • могут ломаться
  • надо делать коррекцию
  • портит родные ногти
  • появляются отслойки
  • травмируется ногтевая пластина
Маришка Кадимоване рекомендует
05.12.2014
Маришка, а это фото ваших ногтей?
Как мне объяснил мастер, просто брать и отрывать нарощенный гель нельзя. Он спиливается механическим путем почти до самого ногтя. В итоге вы какое-то время ходите с тонким слоем геля, пока не отрастает свой ноготь. В этом еще и плюс, свой ноготь становится более жестким.
  • Я всегда мечтала о длинных ногтях. Но видимо мне не суждено такие отрастить. Решилась нарастить, долго выбирала между акрилом и гелем. Акрил проще снять..а гель крепче. Остановилась на втором. Мне наращивала ученица(!!!) поэтому не придирайтесь к качеству исполнения.
  • 22.09.2013
    И так, для начала хочу снять с себя риск быть забитой тапками поклонницами этого способа наращивания ногтей, поэтому говорю сразу да, я понимаю, что это все дело сугубо индивидуальное да, ниже я укажу возможную причину проблем да, я знаю что это еще может быть вина мастера или некачественный гель и …
  • Наращивать ногти я начала пару лет назад,ещё учась в колледже.Денег на мастера не было,поэтому я решила пойти в школу маникюра,у них часто требуются модели.
  • 30.01.2012
    начну сразу с того, что не отрицаю негативного воздействия данной процедуры на ногти , но тем не менее, я наращиваю ноготочки и вот почему...сами по себе у меня очень ломкие ногти , я перепробовала очень много укрепляющихлечащихпротив ломкости лаков , по самым разным ценам, они помогали(иногда) на…