Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 14:37

Ну в общем, мне очень понравился чай! Конечно, не на каждый день, но получить эстетическое и вкусовое удовольствие удастся. Но только тем, кто уважает благородные нотки листьев зеленого чая.

Сама процедура довольно увлекательная, тем более нам, людям воспитанным на чае со слоном и пакетиках))

Судя по информации от производителя, 1 шарик этого прекрасного чая был создан вручную самым настоящим китайцем, а упакован в п. Измайлово ( Московская область))))

Завариваем, как советуют на упаковке, на 1 чайную фигуру -200 мл кипятка.

Могу сказать следующее: наблюдать за процессом очень интересно - в процессе раскрытия чаинок в напиток буквально выпрыгивают лепестки оранжевой лилии.

Довольно прекрасный процесс, не то что дергать пакетик, в надежде побыстрее выпить коричневую массу из кружки побыстрее. Это совсем другой процесс, настраивает на покой и гармонию.

Сам вкус напитка очень интересный. - мягкий и бархатистый, не вяжет и не отдает рыбой, как некоторые зеленые чаи.

Чай можно заваривать еще 10 раз, проверяла, так и есть)

В общем ставлю 5 чаю. Отличная идея для подарка как для себя, так и для подружки)))

Всем весны в душе и за окном!!!

Достоинства
  • Благородный вкус
  • Великолепный вкус
  • Красивый напиток
  • Прекрасная идея для подарка
  • Удобен для подачи на стол
Yana-princessрекомендует
26.02.2015
Необычный чай) я бы попробовала Love
Wink соглашусь, необычный
красота)
Какая красота! Думаю такой чай пить одно удовольствие.
Завораживающий процесс!
Да, поколение чайных пакетиков удивляется распускающимся цветам в кружке...да, наша чайная печаль))
27.02.2015
Давно хочу попробовать чай, который не надо в ситечке заваривать)) Но нигде на глаза не попадается в продаже...
залюбовалась Smile
надо будет поискать такой чаёк)
Люблю чай шариками, такой ещё не пробовала.
Жаль, нет фото раскрытого "цветка" сверху Wink
01.03.2015
Выглядит очень красиво, думаю, что вкус не хуже)
01.03.2015
вау, какой красивый.
27.03.2015
Необычный чай, очень красиво
01.04.2015
Увидела отзыв и вспомнила чай в виде таких "шариков". Не именно такой, но заваривала в красивом прозрачном заварнике. Для украшения стола отлично подойдет Laughing out loud
02.04.2015
Интересно! Надо будет такой купить!
05.04.2015
Какая красотка, хотелось бы испробовать этот чай)))