Опубликовано 23 Ноябрь, 2011 - 19:05

Одами этому тонику полнится интернет, вот и я решила как-то опробовать, благо были лишние деньги. Стоит этот тоник дорого, полтора года назад - 600-700 рублей по "золотой карте" Рив Гоша.
Упаковка симпатичная, удобная. Краситель жидкости голубой. Пахнет приятно, парфюмкой. Не содержит спирта. В составе есть полезности, вроде алое, каких-то производных оливкового масла, ириса, гамаллиса и чего-то ещё. Но и химия присутствует.
Что обещают? Спасение для жирной и комбинированной кожи, уменьшение покраснений, высыпаний.
Что в итоге? Мягкий, хорошее увлажнение. Не вызывает раздражения. На этом, собственно, и всё. Никаких улучшений кожи. Очищает неплохо, нелипкий. Крем на него хорошо ложится. Собственно, обычный увлажняющий тоник. Воспаления не подлечивает, но пользоваться приятно. Словом, милая игрушка, если есть лишние деньги.
Покупала 1 раз, затем перешла на более дешевые беспиртовые тоники: переплачивать за упаковку, брэнд и запах не хочется.
Достоинства
  • имеет очень приятный запах
  • не содержит спирта
  • нелипкий
  • присутствуют натуральные ингридиенты
Недостатки
  • баснословная цена
  • нет в нем ничего особого
asheressне рекомендует
  • 09.01.2014
    Здравствуйте, милые красавицы! Хочу представить вашему вниманию очередной продукт, заслуживающий по моему мнению высокую оценку...Это лосьон-тоник с ирисом от Clarins.
  • 20.05.2016
    Всем доброго времени суток)   Начну с того, что моя кожа комбинированная (сухая в области щек, лба и жирная в области носа, подбородка). Причем, лицу абсолютно все равно - осень, зима, весна, лето. Оно ведет себя в любое время года практически одинаково.
  • L аватар
    20.12.2011
    Это потрясающий тоник! Я его безумно люблю!Плюсы. Очень приятный и деликатный , как в принципе и вся продукция Clarins. Нежный легкий аромат . После его использования исчезает блеск и кожа становится бархатной , мягкой на ощупь. Не оставляет никакой пленочки, ощущения жирности и так далее.
  • 11.06.2011
    Подходит к концу мой первый флакон с этим тоником. Производитель позиционирует этот тоник для жирнойкомбинированной кожи и общает увлажнение, очищение в одном флаконе.