Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 15:50

Игристое вино Asti Mondoro знакомо уже наверное всем или почти всем, а вот Mondoro Silver начали выпускать только с 2007 года и его ещё не все успели попробовать. Хочу поделиться впечатлениями т.к покупаю его время от времени. Но сначала немного информации о производителе.

Сейчас бренд Mondoro принадлежит крупнейшему холдингу Campari Group. Бренд получил свою известность почти сразу после своего создания 1878 году, благодаря великолепному вкусу игристого вина Asti Mondoro созданного итальянским виноделом Энрико Серафино.

Теперь также выпускаются Mondoro Silver и Mondoro "Gran Cuvee" Rоse.

Теперь по существу:

Mondoro Silver это белое игристое вино производимое в Итальянской провинции Пьемонт из 4-х сортов винограда взятых в равных долях. Для его производства используют лучший виноград благородных сортов: Кортезе, Просекко, Гарганега и Мускат.

Про название: В переводе с итальянского Mondoro - Золото Мира. В данном случае я думаю это белое золото.

Упаковка: Вино разливается в точно такую же витую изумрудную бутылку как и Asti Mondoro, но этикетка у него не золотая а под стать названию серебряная. Бутылка очень красивая и сама по себе уже служит украшением стола, но главное, что внутри.

Ещё один достойный представитель Mondoro

Сопутствующая информация.

Вино можно купить в коробке, что значительно дороже или отдельно в бутылке. Вино в коробке имеет смысл покупать только если оно предназначено для подарка, если нет то переплачивать за коробку не имеет смысла. Коробка, если она вам понадобится, выполнена из плотного хорошего картона серебристого цвета с высококачественной печатью. Для подарка выглядит очень достойно.

Цвет вкус и остальное: Вино имеет кристальный цвет светлый и чистый. Много-много мелких пузырьков весело стремятся в верх. Если сравнивать с Asti Mondoro то это вино более газировано. Приятно смотреть как оно играет в бокале.

Белое золото

Аромат у вина свежий и лёгкий. Пахнет зелёным яблоком и немного спелыми фруктами.
Пить это вино лучше охлаждённым, только тогда вкус будет правильным. Во вкусе повторяется звенящая свежесть с чуть сладковатым послевкусием завершающимся лёгкой кислинкой.

Это вино понравилось мне своей универсальностью оно будет уместно везде и с любыми блюдами. Также оно может быть хорошим сопровождением приятной беседы или подчеркнёт радостный момент.

Отдельно хочу сказать о крепости. У Mondoro Silver крепость 12%, что заметно выше чем у Asti Mondoro (7,5%) поэтому имейте это ввиду. Я к стати, довольно часто слышу, сравнения Асти Мондоро с газировкой, сама я так не считаю, но для придерживающихся такого мнения как раз подойдёт Мондоро Сильвер.

Вывод: Хорошее игристое вино особенно для ценителей не сладких вин. Красиво смотрится, красиво пьётся, ощутимо поднимает настроение и если употреблять в умеренных количествах то без побочных эффектов и головной боли. Рекомендую попробовать.

Р.S. Не стоит сравнивать это игристое вино с шампанским это другой напиток, который производится совсем по другой технологии. Просто пейте и наслаждайтесь.

P.P.S. Если вы как и я очень любите шампанские и игристые вина, но не в силах выпить всю бутылку сразу, то рекомендую познакомиться с очень красивой пробкой в виде короны, которая надёжно сохранит откупоренную бутылку.
Моё мнение о других шампанских и игристых винах:

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile
Достоинства
  • Красивая упаковка и бутылка
  • Крепость 12%
  • Освежающий вкус
  • Свежий и лёгкий аромат
Недостатки
  • Не так легко купить
Kristiyaрекомендует
23.01.2014
Обожаю Mondoro Wink
23.01.2014
Согласна Wink
24.01.2014
Бутылка такая основательная и красивая Wink
даже не встречала эту марку в продаже, наверное, просто внимание не обращала. игристые вина не очень люблю, но есть праздники, которые без бокальчика игристого не обходятся Wink Innocent
25.01.2014
olada, бутылка сама по себе уже может служить украшением стола.

Наташка-фисташка, да именно этот вид Мондоро не так часто встречается в магазине как привычный нам Asti. Но какой бы Мондоро Вам не попался, можно брать смело, а повод найдётся! И может после Мондоро ваша нелюбовь к игристым винам сменится на ЛЮБОВЬ.... Love
25.01.2014
я например, в продаже не видела...
27.01.2014
palmero, в продаже оно действительно, не так распространено как Asti Mondoro, но найти можно. А вот розовое Mondoro найти совсем сложно пока Puzzled