Опубликовано 5 Апрель, 2012 - 14:17

Сделала пирсинг 3 года назад, глядя на свою родную сестру. Очень уж красиво смотрится сережка на пупочке)
Нашла салон, в котором делают косметические процедуры в нашем городе. Записалась, пришла. Делали мне прокол без обезболивающих. Терпимо, хотя очень не приятно. Сразу повесили сережку из медицинской стали и сказали как ухаживать за проколом: нужно было наливать в пупочную ямочку раствор хлоргексидина, и сверху протирать им же ватной палочкой. Первые дни ванну принимать нельзя.
Ухаживала все как "врач прописал".Вокруг прокола стала образоваться какая то твердая пленочка..потом отвалилась, вроде все зажило.
Купила себе золотую сережку.Одела и тут началось негаданное, нежданное...место прокола загноилось...я решила снова обрабатывать место прокола раствором хлоргексидина..но стало только хуже...кожа в месте прокола стала к тому же еще и рваться..пришлось снять сережку..Прокол сравнительно быстро зажил, но остался рубец..Второе фото-это то как выглядит мой пупок теперь.
На самом деле я была удивлена, потому что, когда прокалывала уши, то тоже сначало носила мед. металл, потом без проблем перешла на золото...ничего не гноилось и быстро прижилось, да и сестра моя вот уж 6-ой год носит сережку на пупочке без проблем))Видимо не каждому он приживается и кожа у всех разная.
Советую, если решите проткнуть пупок подольше поносить медицинскую сережку...чтоб уж наверняка.
Достоинства
  • красиво
  • сексуально
Недостатки
  • долго заживает
  • не всегда удачный
  • необходимо быть осторожнее после прокола
  • остаются следы
bssне рекомендует
d-l аватар
d-l
23.05.2012
+ прямо как с меня списано, даже шрамик такой же... Smile
обидно так то Sad красиво было...спасибо за + Smile
d-l аватар
d-l
23.05.2012
Smile не за что, после того пирсинга прошло лет семь наверное, уже не обидно
26.05.2012
Зато попробовали , не каждая решится Smile +)))
28.05.2012
ksesha спасибо Smile
14.06.2012
+ у меня тоже был пирсинг в пупке. Пришлось вытащить сережку. Мешала жутко.
19.06.2012
Neon_Rain как я вас понимаю...мне тоже было жаль..до последнего пыталась сохранить прокол(но нет..
25.06.2012
У меня тоже был проколот пупок. Все было нормально, зажил где-то за 2 месяца. Проходила с ним больше полугода. Купила другую сережку, вставила, проходила где-то недельку... Потом начала замечать боль. Потрогала.. А там ужасное уплотнение, не буду вдаваться в подробности что там было, ну я всегда знаю чем надо помазать. Купила мази, растворы. Вроде ситуация стала разрешаться, но это уплотнение появилось опять.. Вчера вытащила((
10.07.2012
Grizzlik обидно, что так случается...очень красиво...всегда нравился пирсинг у девчонок на животике... Sad
30.07.2012
красивый был пирсинг, у меня тоже есть (3 раза прокалывала), и шрамик тоже видно.плюсую
Очень красиво смотрится на тебе Светуль Smile жалко, что вот так вышло... Спасибо за наглядный и отличный отзыв! +++ Smile
02.09.2012
Не переживайте,в аптеках есть мази какие-то всякие для рубцов, вроде как говорят,что помогает сделать их менее заметными.
А по поводу пирсинга-тоже были траблы после прокола,долго не заживало -все красное гноилось, пошла в другой салон,мне покрутили у виска и сказали менять серьгу на титановую, потому как медсплавы запросто дают реакцию,идет активное отторжение, животик-это все ж не уши,и титан надо носить не менее месяцев 3.Я носила титан полгода,переодела на серебро и нормуль все. Пока была в титане,чуть что воспалялось-я промывала не просто хлоргекседином,а мирамистином,а если совсем плохо и гноилось-на ночь мазь вишневского и тип-топ. А может Вам так с мастером повезло-не туда попал
05.09.2012
и у меня такой же шрамик, видимо,приживается не у всех
13.09.2012
Как я вас понимаю-у меня было то же самое-два года ходила с проколотым пупком-все было отлично-у меня были 2 золотые сережки,переодически меняла их,но когда купила третью обновку-пупк стал гноится,лечение не помогало,кожа стала тоньше,потом вообще порвалсь Sad(
  • 03.05.2013
    Сделала пирсинг губы в 17 лет!До этого очень сильно его хотела, но не решалась! Все руки не доходили..В итоге проколол знакомый, в домашний условиях (были в гостях у подруги, которой он тоже делал пирсинг) Помню боялась, но не долго, решила быстрей с этим покончить!Сбрызнули обезболивающим (не знаю …
  • 27.06.2012
    Ставлю 4ку этой теме потому лишь что тема для каждого личная и имеет особый эстетичный характер. У меня проколот пупок,язык и в ушах 7 "дырок" . Мне нравится пирсинг языка тем что его не видно,он не мешает.Мне точно)) И его делали мне в салоне.
  • 18.04.2012
    Мой пупочек проколот уже семь лет и я ни разу не пожалела об этом. Произошло это со мной почти спонтанно, сидели на работе с подружкой, решились поехать вместе и сделать пирсинг пупка. Когда вдвоем приехали в салон, было очень страшно, тем более я уступила ей очередь, согласившись пойти после нее.
  • 27.03.2012
    не буду рассказывать предыстории и тп. скажу одно - хотела давно и решилась.ругайте меня ,кляните и стращайте - колола мне подруга. почему именно она?1. она медик по образованию2. она в этом деле собаку съела (да и сама пирсингованная дама)решила колоть хрящ по типу "Геликс" (или "Хеликс").