Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 22:39

Переписываю этот отзыв, во второй раз в третий раз. Прошло уже несколько месяцев, после того как я написала первый отзыв. Только сейчас понимаю, что он был не о чем и обо все сразу, такое бывает практически всегда. Когда тебе что-то помогает, но для других людей эта вещь просто на ветер выброшенные деньги. Теперь хочу поделиться с вами всякими разными штучками, секретами по уходу за кожей.

Кожа - это наружный покров тела человека, поверхность которого может достигать 2 м кв., таким образом, это самый большой и целостный орган.

Лицо - это зеркало внутренних органов человека. Осмотр лица пациента заключается в исследовании внешнего вида кожи.

Прыщи – это постоянные воспалительные процессы, характеризующиеся пустулами, угрями. На медицинском наречии все прыщи зовутся.

Пустулы-Внешне пустула напоминает небольшой шарик, на поверхности которого находится видимое белое пятнышко. Воспалительный процесс вызывает покраснение кожи, которое наблюдается по краям очага инфекции. Обычно такой гнойник не оставляет после себя следов.

Угри- что воспаление сальных желез, волосяных фолликулов с образованием сальных пробок (черных точек) и узелков, иногда нагноившихся, – прыщей.

Читать это конечно не очень приятно, все эти слова вызывают отвращение и ужас. Ну такова правда нашего организма. Мы то что- мы едим. В какой-то степени, это абсолютно верное высказывание. Я с этим не совсем согласна, позже расскажу вам свою небольшую историю.

Причины возникновения прыщей, бесконечное множество. Я несколько раз старалась перерыть интернет, везде одинаковые причины. Писать не много тяжело, потому что не знаю с какой стороны обхватить эту проблему, она просто не объятная. Каждая девушка, наверное завидовала девушке с хорошей кожей лица. Ну не надо только себе врать, думая в мыслях "я никому никогда не завидовала". Это не правда, я нужно уходить в самообман. Этот отзыв будет затяжной, но я постараюсь его сократить).

Прочитав порядка 100 отзывав на эту тему, я попробовала примерно сколько же разных штучек для кожи. Не все конечно подошло моей кожи, как всегда.) Ну а что-то все таки подошло, но отталкиваться от этого тоже особо не буду). Пришлось изменить свой уход за кожей, что-то убрать совсем, что-то добавить. Проблема №1-которая стоит перед подростками в возрасте от 16-до 20 лет. Это неправильный уход за лицом.Даже подчеркну его, жаль трех подчеркиваний нет)))). Весь интернет, просто пестрит о том , как ухаживать за кожей, что нужно делать в том или ином случае и прочие вещи. Сразу скажу, у меня комбинированная кожа , (Т-зона жирная, щечки нормальная кожа). Т-зона нуждается в матирование, а щечки то нет, долго я не могла это понять, как так-то если матировать лицо тональным кремом, то и щеки тоже. Наверное, у кого так было меня поймут, на щеках, где нормальная кожа, появляются прыщи, потому что коже просто нечем дышать. А Т-зона, такая блестяще-пудровая). Слава богу тональными средствами, я перестала пользоваться, потому что моя кожа нуждается в нормализации зальных желез.

Самые главные признаки появления прыщей:

1) Сладкое, саленное, перченное- а вот тут вам хочу рассказать свою мини-историю. В 15 лет, я хотела сесть на диету. Я отказалась от конфет полностью, но через год я вернулась к своему образу жизни. В 15 лет, в моем организме не происходила мощная перестройка гормонов, как сейчас в 18. И кожу можно было отнести к нормальной, но сейчас ситуация изменилась.

2) Злоупотребление тональными средствами- тут конечно ничего не скажешь, каждый за себя сам знает.

3) Неправильный уход за кожей лица- я просто сбилась с ног, мне честно говоря уже нет сил тратить деньги, на то что ты через неделю выкинешь в мусорное ведро. Потому что скорее всего это так и происходит.

Теперь не менее важная часть этого отзыва. Уход за лицом. Он строиться на 3-х китах:

1. Очищение
  2. Увлажнение
  3. Питание

Тут конечно беда, потому что в поисках какого-то недорого средства ты наталкиваешься на очередные прыщи, и прочую гадость. Всему виной хим. составы, она раздражают кожу, вызывая высыпания... Ой сколько я всяких разных баночек выкинила.

Теперь обо всем попорядку, отзыв будет длинным, поэтому прошу вас наберитесь терпения! Для простоты, разделю отзыв на несколько частей.

1. Ежедневный уход
  2. Средства, которые мне помогли.
  3. Средства, которые совершенно бессполезные.

________________________________1 Ежедневный уход__________________________

• Демакияж -это основа, основ, если вы пользуетесь тональнвми кремами, и не смываете их "средством для снятия макияжа", тогда вам просто не зачем идти дальше по отзыву, все средства, будут для вас бессполезными.

• Умывание- умываюсь водичкой серии "Витамины для лица" не давно для себя их открыла, теперь нужно еще преобрести термальную водичку.

• Очищение- в этом мои помощники маски: из глины, с активированным углем, с картофелем.

Маска с глиной:

Рецепт: Насыпьте глину(я делаю с розовой глиной), размешайте водой, до консистенции кашицы, можете добавить пару капель эфирного масла(например, чайного дерева). Держите 10 минут, иногда сбрызгивая водой.

Маску с активированным углем вы итак все знаете, не буду ее мусолить.

Маска с картофелем:

Рецепт: Берете картофель среднего размера, натераете на мелкой терке, накладываете на лицо. С маской можно ходить до 30 минут, потом умываетесь, пожелание нанесите крем для лица.

• Увлажнение-этот пункт для себя я всегда пропускаю, хотя и знаю что это ужасно. Но не могу пользоваться кремом для лица, вообще никаким.
  • Умывание льдом- у меня тонкая кажа склонная к куперозу. Поэтому стараюсь делать процедуру умывание (10 дней) 1 раз/в 3 месяца.

• И в завершение-скраб. Я нашла для себя просто бомбовский скраб от fitoКосметик. Он очень хорошо подходит для моей кожи, устраняет черные точки.

• Уход за кожей вокруг глаз-пока она молодая, нужно ее просто поддерживать и питать.Эти крема отлично подходят для молодой кожи вокруг глаз.

• Отвар из ромашки-хорошее средство перед выходом освежает кожу. Пока такой набор для себя выбрала.

_____________________________Средства, которые мне помогли______________________________

• Настойка календулы-одно из не многих средств, которое не вызывает на моей коже не приятностей. Наношу ее точечно на прыщик. Обладает подсушивающим средством, у кого вскочил прыщик перед свиданием, на ночь намазали, на следующий день его уже рукой сняло практический.

• Миндальной масло-отлично ведет борьбу с шелушениями на лице, а так же очень хорошо питает реснички, они становятся крепче.

• Матирующие салфетки-это настоящее спасение на лето для моей кожи. Моя кожа комбинированного типа, ну скорее сейчас ближе к сухому(местами нормальному). В жаркое лето они меня просто спасают, всем рекомендую!

• Левомеколь- это обязательная мазь для моей кожи, правда сейчас она уже к ней привыкла, но я пока не буду ее выкидывать, возможно через какое-то время воспользуюсь. Отличная мазь, девушки советую! Есть одно НО, мазь имеет в своем срставе антибиотик, что собственно и вызывает привыкание.

• Аскорутин ( это витамины в составе, которого содержится витамин А,Р)- пью их зимой, когда моя кожа становится склонной к куперозу.

• Очищение лица (при помощи спонжей)-очень редко ими пользуюсь, из-за того, что они "грубо полируют кожу, зато как".

_________________________Средства, которые мне не помогли________________________________

Их немного больше, чем тех которые помогли, пока никак не могу найти им никакого применения. Но на кожу я их точно наносить не буду.

• Сколько отзывов было написано о Салициловой кислоте и о болтушке (салициловая кислота+левомицитин+стрептоцид) многие уже наверное слышали о ней? Так вот она дает обратный эффект. Не избавляет от прыщей, а наоборот подарит их вам.

• Ихтиоловая мазь-пару лет назад она давала хотя бы какой-то эффект, а сейчас перестала давать его вообще. Больше мази наподобие покупать не буду, они либо дают временный эффект, либо не дают его вообще.

• Глина от МедикоМед-очень грубая и жесткая глина, ей только пяточки огрубевшие полировать, ну никак не лицо. Вообще вся глина этой марки одинакового помола, небось еще с одной чаши, только покрасили в разные цвета. Ну попробую сделать из нее обертывание, куда-то же ее нужно деть.

• Вот глина еще одной марки fitoКосметик, она мне не подошла, после нее полезли прыщи по лицу.

• Циндол-мало того для оно просто не работает, так еще жуть, как смывается плохо и этим кожа раздражается. Больше не рискнула ей пользоваться, зато какой он хваленый!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Доступно
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Эффективно
Недостатки
  • Индивидуальная реакция
  • Может сушить
  • Нужно аккуратно делать процедуру
Nazar_Oрекомендует