Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 16:16

Привет всем, кто читает мой отзыв!

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о тенях Орифлейм из серии Бархатный Блеск, а конкретнее речь пойдет об оттенке Золотистые Дюны.

Давненько я положила глаз на эти тени, но покупать все никак не решалась, пока летом мне их не презентовала моя любимая тетушка.

Правда, радовалась подарку я недолго. Дело в том, что этот оттенок я представляла более золотистым, а он немного уходит в рыжину. Не совсем моё, поэтому пользовалась этим оттенком от силы раз пять. Но все-таки качество самих теней довольно неплохое.

Оформление теней очень походит на флакончик с блеском для губ — пластиковый тюбик и мегаудобный аппликатор.

Тени Орифлейм Бархатный Блеск в оттенке 25093 Золотистые Дюны

Запах у теней не очень приятный. Но это если поднести тюбик близко к носу. При нанесении теней этот запах совершенно не ощущается. И это хорошо!

Сделаны тени в Германии, объем 3 мл.

Как я писала ранее, мой оттенок называется Золотистые Дюны (25093 Sand Shimmer).

Цена теней до 200 рублей. Точнее не скажу, так как это был подарок.

Текстура кремовая, есть шиммер.

Из-за шиммера тени тушуются немного сложнее, нежели подобного плана матовый оттенок. И обязательно тени нужно наносить тонким слоем, иначе будут скатываться! Растушевываю тени пальцем, мне так удобнее всего.

Стойкость теней просто отличная - на моих веках они продержались целый день (основу под тени я не использовала). Проблем со смыванием нет, если у вас есть мицеллярная вода.

На веках тени комфортны, нет ощущения того, будто веко стянуто. Но это при условии того, что тени нанесены тонким слоем.

Цвет больше походит на бронзовый, немного рыжит. На солнышке тени мерцают очень красиво. Жаль, что я не сфотографировала тени летом. Тогда все же было более солнечно. А осенью этот оттенок смотрится попроще.

Эксперимента ради, я бы себе хотела еще какой-нибудь оттенок из этой серии. Жалко только, что оттенков на выбор очень мало.

Теням ставлю пять с минусом и рекомендую.

Достоинства
  • Красиво переливаются
  • Не осыпаются
  • Не скатываются
  • Очень стойкие
  • Приемлемая цена
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Есть нюансы в нанесении
  • Мало оттенков в серии
Neon_Rainрекомендует
нежный блеск, стильный макияж Smile
Арсюша, спасибо. Smile
27.09.2014
Smile Мне, наверное, такие тени не подойдут Smile а на твоих глазках-сказка Laughing out loud
27.09.2014
Спасибо, Светуль. Smile А почему тени не подойдут? В линейке вроде еще зеленый оттенок есть. Как раз такой, как ты любишь.
Smile Моим глазкам Smile не очень подходят (жидкие и кремовые тени )) Smile
27.09.2014
Ааа, ну если так. А я в последнее время что-то прям увлеклась такими текстурами)
Название теней оправдано!
воронина татьяна, вполне)
Люблю спокойные оттенки........... Smile
Насть, я тоже)
Нежный естественный оттенок.
27.09.2014
Lilika, сейчас этот оттенок действительно смотрится нежно и спокойно. На солнышке же очень сильно мерцает и блестит)
Вам очень идут тени!
27.09.2014
Леди Юлия, спасибо) Я в последнее время что-то совсем тенеманьяком стала)
27.09.2014
нарядно получилось Smile .
27.09.2014
красивый цвет, представляю как на солнышке мерцает! даже сейчас немного заметно Smile
27.09.2014
noir, вот и я считаю этот оттенок очень нарядным. В смысле, на каждый день он не подойдет)
27.09.2014
Lavande, сейчас лишь намек на мерцание. Smile
Очень приятный оттенок, смотрится красиво Smile
Спасибо, Катюш. Smile
красивые))
27.09.2014
SKatty, красивые) Но с оттенком я немного не угадала.
Хорошенький оттенок! Люблю такую гамму! Smile
27.09.2014
У меня есть подобные тени, но эйвонские
Качество ужасное, по сравнению с этими
вам идет такой оттенок.
27.09.2014
Красивый естественный оттенок и лег хорошо, без капризов. Я, кстати, тоже приспособилась растушевывать и даже наносить тени пальцем, очень даже удобно Smile
27.09.2014
elenadz, и я люблю такую гамму. Только не нравится, когда оттенок сильно рыжий(
27.09.2014
@нгел, у меня с тенями Эйвон вообще не складывается(
romashka89, спасибо)
27.09.2014
Катя, для меня пальцы - вообще самый удобный инструмент для нанесения теней. Laughing out loud А особенно если речь идет о таких кремовых текстурах)
какой приятный нюд на веках
27.09.2014
Космонюхатель, Орифлейм иногда может порадовать тенями)
у меня не было таких тенюшек... но смотрятся чудесно Star
27.09.2014
Ксения Крынски, а я очень давно читала отзывы об этих тенях, но у меня они появились чуть более месяца назад)
модерировала твой отзыв)
выше всяких похвал, красивый мэйк)
27.09.2014
Вита, спасибо. Smile Рада, что тебе понравился мой мэйкап)
27.09.2014
Засматривалась на них, понравились приятные перламутровые оттенки. Но с кремовыми тенями опыт был неудачный, поэтому опасаюсь кремовые заказывать. Smile
27.09.2014
KoshkaPuma09, к кремовым теням еще нужно приноровиться. У меня самой не с первого раза получилось их нормально нанести. С сухими тенями все-таки проще.
27.09.2014
Настя, тебе очень идет этот цвет!
27.09.2014
Клариса, спасибо. Smile Только в отзывах он мне виделся более золотистым.
Ещё 33 комментария