Опубликовано 23 Март, 2011 - 14:14

Заехав в новую квартиру, нам пришлось покупать всю бытовую технику. В том чисте и чайник. Чайник выбрали быстро. Почему-то мы сразу решили, что будем брать чайник марки Tefal. Выбирали между моделями Justine и Vitesse. В итоге взяли Justine, так как он по цвету больше подходил. Чайник объемом 1,7 литра, достаточно большой. Мощность – 2,4 кВ, так что вода закипает достаточно быстро, гораздо быстрее, чем, например, на варочной панели. Так что, если при готовке мне нужно кидать что-то в кипящую воду, я ее кипячу в чайнике, а потом переливаю в кастрюлю.
Единственное, к чему я никак не могу привыкнуть – это носик чайника. Он тут круглый. Вроде и не проливается, вроде и удобно, но все равно никак не привыкну!
Стоил чайник несколько месяцев назад 1300 рублей.
Достоинства
  • мощный
marcomkaрекомендует
  • Rau аватар
    06.05.2015
    Хуже чайника я не видела. Думала, что и не увижу - выбросив через полгода использования какой-то металлический Polaris, который начал течь. Но это... это просто нецензурно. Это чайник купленный по принципу "не совсем уж нонейм марка" и "дешево". Чтоб я еще раз...
  • 25.07.2013
    Их продают в двух вариантах (китайский и не китайский, различаются немного по форме). У меня сейчас второй такой аппарат (как и первый, не китайского производства). В первом порвалась сеточка и лопнуло стекло индикатора - эксплуатация около 3 лет.