красивое, умное, но вовсе ненадежное чудо

Camile аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 05:52
Достоинства: красивый и стильный, много функций, сенсорный, удобный плеер, большая память, хорошая фотокамера
Недостатки: глючит периодически, много ненужных выпадающих окон, начал выходить из строя дисплей через 1.5 года, соображает медленно, цена завышена
Хочу написать отзыв об этом смартфоне. Пользуюсь им два года. Что можно сказать. Штучка красивая, большой сенсорный дисплей, цветной, конечно же. Много функций, но пользуюсь далеко не всеми, т.е. большинство остались невостребованы.

Интерфейс удобный. Есть разные варианты оформления - выбираются из настроек.

Встроенная фотокамера - отличное качество, только немного отличается в оттенках цвета от реального. Но лишь совсем немного.

Функция плеера - можно забить в телефон до кучи аудио файлов, для каждой категории музыки можно создать папку.

Функция будильника. Можно выставить их несколько штук на разное время и на разные дни одноразово либо с функциями повтора: в теч. 24 ч, ежедневно, рабочие дни, еженедельно. Конечно, это весьма удобно.
Звонок на будильник, а так же вообще звонок на абонента можно выбрать любой из предлагаемого уже имеющегося списка, либо загруженного самим. Можно на каждого знакомого абонента поставить свою мелодию. Ну и фото соответственно.

Горячие клавиши вызова.

Меню контактов так же состоит из подменю, например, папка с рабочими телефонами, папка с телефонами родственников и т.д. - для более быстрого поиска. Так же можно искать по начальной(-ых) букве(-ах).

В инет с телефона я не выхожу, поэтому ничего писать не буду.

Много др. функций.

Теперь отрицательные моменты.
Слишком много выпадающих окон, т.е. можно, конечно, просто нажать на кнопку вызова абонента, но если делать это из адресной книги, то телефон будет несколько раз спрашивать, например: телефонный вызов или видеовызов и т.д. Когда нужно быстро кому-либо позвонить, это просто бесит. Лишние телодвижения так сказать. А кнопка обычного вызова у меня не всегда срабатывает (заглючила уже через год).
К тому же телефон тугодумный, т.е. быстрыми нажатиями не обойдешься, он может не сработать или зависнуть и тогда нужно его перегружать (выключить, а потом снова включить). Зависнуть он может и в любое др. время, когда ему вздумается. Иногда приходится вынимать батарейку, чтобы вывести его из состояния ступора.

Далее. Сенсорный дисплей. О-о-о, это что-то. Через полтора года эксплуатации он начал выходить из строя. Либо вообще не срабатывает (нечувствителен) в некоторых местах, либо нажимая одну клавишу (букву), получаешь другую. Короче, на данный момент я не могу отправлять смс-сообщения, т.к. невозможно ничего написать нормально. Так же не могу пользоваться калькулятором по той же причине. И поиском из списка контактов по первой букве.
Конечно, я несколько раз роняла телефон на бетонный пол, но судя по отзывам других пользователей этой же модели, у них примерно через год те же самые проблемы с дисплеем. Т.е. причина не в падениях.

Еще отрицательный момент - сенсорный дисплей, не смотря на то, что его ставишь на блокировку, когда убираешь в карман или чехол, имеет способность самопереключаться на какую-либо функцию. Например, из режима обычного звонка он может включиться в беззвучный режим и тогда вы можете пропустить важный звонок со всеми вытекающими последствиями. Сегодня у меня по той же причине не сработал будильник (вообще стерлись все настройки будильника!) и я проспала на 2 часа больше и опоздала на работу!!!

К тому же цена телефона необоснованно высокая - покупали в Питере в 2010 году за 16 тыс. рублей!
Вот и думайте, нужно ли вам такое красивое, но ужасно ненадежное чудо.
В связи с поломкой дисплея планирую искать другой телефон, но уже точно без сенсорного дисплея! Мой бывший самсунг с обычными кнопками прослужил мне много лет и до сих пор работает, только уже устарел как модель и потерся до жути.

Camile не рекомендует Sony Ericsson U5i

Категория: Мобильные телефоны
Брэнд: Sony Ericsson
  • stecenko аватар

stecenko 25 Ноябрь, 2012 - 01:51
    Sick не, ненадёжное не надо! Буду знать! +
  • DariaSolnce аватар

DariaSolnce 14 Февраль, 2013 - 16:00
    У меня тоже сенсор перестал работать спустя 2 года! И это с условием, что я его не роняла!

• 21.01.2012

Я его купила, потому что не нашла в моём городе достойных "кнопочных" кирпичиков. А хотелось именно Sony Ericsson. Ну что могу сказать... Ну не хотела я сенсор! Хотела обычный, с кнопочками! Поэтому к нажимам на экране пришлось долго привыкать. Ещё разочаровал интерактивный ввод, то бишь Т9. Он даже слово "цвет" не знает! Он у меня уже несколько месяцев, а я словарь даже наполовину не заполнила. Читать далее (1)

• 14.02.2013

Два года назад мечтала о этом телефоне и мне его подарили... Меня он тогда поразил своим милым дизайном (у меня с темно-розовым корпусом) и небольшим размером для моей маленькой руки. Сразу загрузила много музыки, клипов и прочей ерунды, не могла нарадоваться ему. В поездках просто незаменим! Но спустя 2 года использования сенсор перестал работать!!! Читать далее

• 04.01.2013

Этот телефончик подарил мне муж на новый 2011 год и он приносил радость мне 2 года. Марку и модель я выбирала, конечно, сама, он сразу же бросился мне в глаза, дизайн мне очень понравился. Он полностью заменил мне фотоаппарат, ведь камера там 8 Мпикселей, фотографий получатся офигенные. Удобен в использовании. Автоматический поворот экрана. Удобная блокировка телефона. Читать далее