Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 11:53

Давно у меня не было ничего от Органик Шоп, т.к. продукция мне не очень нравится. Ещё более менее относилась к скрабом этой марки и поэтому мимо новых больших и красивых баночек пройти сложно.

При покупки скраб я нюхала и запах мне понравился. Но дома мое отношение к нему изменилось.

Итак, давайте все по порядку Smile

Скраб назвается Strawberry Jam или клубничное варенье.

Скраб стоит в районе 300 руб.

Объем 450 мл.

Изготовлен скраб по ГОСТу.

Не содержит искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов - так пишет о своем скрабе производитель.

Скраб содержит: органическое масло ягод асаи, черники, органические косточки малины,сок брусники, экстракт клубники.

Все конечно очень "вкусно" и красиво.

Первое что привлекает это конечно красивая упаковка в виде ведерка. Пластик из которого выполнена упаковка более качественный и не гнется под нажатия руки - в отличии от предыдущей серии скрабов от ОШ. Ведерко имеет закручивающую плотно крышку.

Дизайн ведерка ну очень красивый: рисунки ягод и стильная черная крышка так и манит.

От производителя, состав:

Для удобства оценки состава переводу на русский язык: сахароза, глицерин, сахароза лаурат, сахароза дилаурат, трилаурат сахарозы, масло оливы, масло жожоба из семян, макадамии масло из семян, сорбитол, цетеариловый спирт, кокосовый порошок, фруктовый порошок, органический порошок семян (органические косточки арктической малины), органическое масло асаи, органическое масло из семян черники, сок брусники, парфюм, токоферол, ликопин.

Мои впечатления

Сразу хочу коснуться запаха - ну никак я его натуральным назвать не могу. Слишком сладкий, слишком приторный, слишком химозный - извините, ну прямо до тошноты.Скраб через-чур пахнет сахаром и химозной клубничкой, в общем просто самое натуральное химическое варенье из клубники. Где был мой мозг и нюх в магазине я не знаю, когда мне показалось что пахнет так натурально.

Консистенция - скраб плотный, но жидкий и очень тягучий, реально как варенье. Скрабирующие частички сахар, также присутствуют косточки малины и кусочки настоящей клубники. Косточек меньше, сахара больше. В текстуре скраба кажется что сахара очень много, при нанесении на тело это впечатление ушло.

Скраб немного липкий и похож на жвачку, поэтому наносится хорошо.

При нанесении на кожу скраб немного пенится и превращается в белую пену. Смывается скраб легко, окрашивая воду в немного оранжевый цвет.

Скраб очень деликатный, но очищает кожу хорошо. Кожа гладкая и увлажненная после использования.

Запах ощущается при использовании очень хорошо, после душа недолго - для меня это большой плюс, как запах ну очень мне не нравиться.

Скраб быстро заканчивается - для меня это тоже плюс, т.к. выбросить вонючку не могу (экономная я хозяйка).

Больше трех звезд я скрабу поставить не могу, т.к. для меня пользование скрабом это больше приятная процедура на эмоциональном уровне, а тут запах ну просто не мой.

Также я очень сомневаюсь, что в скрабе нет искусственного ароматизатора! Т.к. таких ядерных и приторных запахов в природе у ягод точно нет Sad

Ну все же скраб я РЕКОМЕНДУЮ, т.к. в ветке много его поклонниц, НО перед покупкой обязательно понюхать!

Amateur cosmeticsрекомендует
06.02.2014
Безумно красивая упаковка Smile Присмотрюсь к скрабу!
06.02.2014
Ароматизатор в скрабе есть,производитель указал это в составе(Parfum)
oddlass, спасибо!

mansarda, я прекрасно видела что в составе есть парфюм. Производитель обещает что нет искусственных ароматизаторов в составе!
Вот я и написала, что сомневаюсь что ароматизатор натуральный. Читать надо внимательно отзыв!
Мне у ОШ только кофейный и апельсиновый скрабы понравились. Smile
06.02.2014
Светлана Юрьевна, спасибо за внимание! Эти скрабы я тоже считаю хорошими у ОШ, мне ещё малиновый понравился! Smile
выглядит, действительно, очень аппетитно!), жаль что запах не понравился Puzzled
06.02.2014
Какие у вас красивые и аппетитные коллажи,что даже несмотря на то,что вы ругаете запах,средство все равно очень хочется приобрести,уж больно оно глаз радует Love Smile
ЛиловаяЛиса, Wink благодарю!

Николяша, да консистенция привлекает очень Smile перед покупкой советую обязательно понюхать, чтобы не разочароваться! спасибо за внимание!
06.02.2014
А мне очень понравился скраб из этой серии с тропическими фруктами Smile
06.02.2014
ДА все очень вкусно красиво, есть все это не надо, поэтому и химозность можно простить))
06.02.2014
А выглядит, ну прям один в один, как варенье! Big smile
Выглядит аппетитно Smile
06.02.2014
стильный дизайн...а наполнение не впечатлило(
06.02.2014
жаль, что запах тебе не угодил. Консистенция ооочень у него заманчивая!
06.02.2014
производитель все свои силы, видимо, бросил на красивую упаковку.
06.02.2014
На вид как варенье, что-то не хочется им мазаться)
мммм выглядит как джем)
06.02.2014
а по виду и не скажешь что в составе нет никакой гадости))))
странный скраб Sexy
06.02.2014
Интересный скраб, обязательно запомню его Laughing out loud
+ Я тоже всегда большое внимание уделяю ароматам! Big smile
06.02.2014
мне такой на НГ подарили Smile мне нравится его аромат. да, не очень натурально пахнет. но нам же не есть его)) по-моему, очень приятный запах клубничной жвачки)) может, немного химозно, но не через чур Smile
ну... на вкус и цвет и аромат... Laughing out loud
06.02.2014
Красивая упаковка и содержимое тоже. Похоже на варенье Smile Но вот похожесть на жвачку мне бы не понравилась Puzzled
консистенция засахаренного варенья!!!!)))
как ведерко съедобного варенья Tongue
07.02.2014
как джем - так и хочется попробовать
07.02.2014
Спасибо за такие коллажи и отзыв Love Я бы точно купила, но не нахожу его у нас.
07.02.2014
Эти скрабы надо штрафовать за внешнее сходство с вкуснющим вареньем! Очень аппетитно, но нюхать перед покупкой буду!=) Спасибо, Ирин! Smile
А мне очень нравится у них крем для тела КЛУБНИКА И ШОКОЛАД! Love
Девушки, ОГРОМНОЕ спасибо за внимание!!! Wink
Какой интересный скрабик. Выглядит так аппетитно. Big smile
puanta, спасибо!
оригинальный
08.02.2014
Космонюхатель, Smile благодарю за внимание!
16.02.2014
Запах слишком навязчивый....
16.02.2014
Lilika, ага Puzzled Спасибо за внимание!
19.06.2014
Варенье напоминает внешне)
Если эффект неплох, можно и простить запах. Хотя,конечно,когда от запаха воротит, мечтаешь поскорее закончить процедуру и избавиться от средства)) У меня все чешутся руки прихватить одну из этих банищ (здоровые, по сравнению с другими) с полки. Smile
19.06.2014
Solnca_luchik, попробуйте, надеюсь понравится! Спасибо за внимание!
29.12.2014
Заманчивая упаковка))
29.12.2014
VikkiTori, Smile спасибо за внимание!