Среднее: 4 (1 голос)

galek-z1 аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 17:25

Еще одна замечательная книжечка и курса занятий для малышей от 2х до 3х лет. Эта мне очень понравилась - и тема актуальная для этого возраста, и картинки добрые такие, замечательные. Но при это еще и простые, ребенок без труда знакомые предметы узнает.

Но это не простая книжка, развивающая, а значит о пассивном разглядывании картинок можно забыть. И тут есть простые, но интересные задания - нужно приклеить кроны деревьям, а также раскрашенные картинки прилепить на нераскрашенные. Это я просто рассказала не очень интересно, а дочке это занятие очень нравится - думает, выбирает...

Но именно тут я и расскажу, почему не могу поставить этой книжке пять баллов. Картинки - это не наклейки, х нужно сначала вырезать, а потом еще и клеем приклеить. И еще один момент - вот вытаскиваешь ты вкладку эту, вырезаешь все - и где потом эти квадратики бумажные хранить? Я приклеила сади к книжке конверт. Но это ведь дополнительные сложности. Понятно, что книжка с наклейками и специальным вкладышем дороже бы стоила, но я бы лучше немного переплатила, чем с клеем возиться и конверты покупать.

Ну да ладно, поворчала немного, но оценку снижу всего на балл. Потому что книжка хорошая, малышка рассматривает ее с удовольствием, выполняет задания.

galek-z1 рекомендует Школа семи гномов 2+ "Времена года" Мозаика Синтез

Категория: Детские книги