Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 11:35

Тампоны очень удобно применять, например, на работе, когда нет возможности провести нормальные гигиенические процедуры.

Дома и на ночь я стараюсь тампоны не использовать, так как считаю,что они, всё-таки, вреднее чем прокладки.

В основном пользовалась тампонами o.b, они меня, в принципе, устраивали.

По акции в "Магнит-Косметик" в прошлом году решила приобрести тампоны Tampax compak super plus, для обильных выделений, впитываемость 12-15 г.

Тогда они стоили больше 200 рублей (продукция Procter & Gamble в то время сильно подорожала), но по акции обошлись мне гораздо дешевле.

Так бы, в принципе, я бы их не брала, не понимаю, зачем отдавать такие деньги за продукт одноразового использования.

Из-за беременности добралась до тампонов только сейчас, попользовавшись ими два цикла, "созрела" написать отзыв.

Итак, коробочка с тампонами выглядит так:

Как обычно у Procter & Gamble, вся упаковка пестрит заманчивыми обещаниями и рекламой:

Максимальная свобода движений и защита, среди всех тампонов Tampax.

Ты можешь использовать тампоны во время сна.

Максимальное время использования 8 часов.

Гладкий аппликатор.

Впитывающие желобки.

Защитная "юбочка".

Наверху - механизм действия аппликатора:

Внутри шестнадцать тампонов с аппликатором, каждый в индивидуальной упаковке:

И инструкция с подробным описанием как пользоваться тампоном, а также информацией о синдроме токсического шока:

Сам тампон с аппликатором выглядит так:

Итак, что мне понравилось и не понравилось при использовании тампонов Tampax compak super plus:

Плюсы:

• Тампон вводится без проблем, аппликатор удобный, скользящий;
  • Удобная индивидуальная упаковка каждого тампона, позволяет носить его с собой в сумочке.

Минусы:

Их оказалось больше:

• Во-первых, цена. Как я уже писала выше, считаю, что для товара одноразового использования цена сильно завышена. Что ж, дань раскрученному бренду;
  • Мне кажется, количество заявленных капель и обозначение super plus не соответствует впитываемости тампона, у o.b впитываемость лучше, но это только мое мнение;
  • У меня данные тампоны вызвали раздражение, хотя я и не оставляла их более чем на три часа,
  • Не понятно о какой "юбочке" идет речь, лично я никакую "юбочку" не разглядела, а протекают тампоны похлеще других, более дешевых тампонов, с такой же впитываемостью;
  • При набухании тампон как бы "сползает" вниз, и создается ощущение, что он сейчас вывалится, хочется его поскорее извлечь.

Вывод:

Данные тампоны мне не понравились, а, может, просто не подошли.

Оставлю две звезды за красивый дизайн и удобную упаковку.

Всё же рекомендую попробовать, хотя бы из интереса, а вдруг вам подойдут?

Отзыв на другие бюджетные тампоны, и их сравнение с импортным аналогом, можно прочитать ЗДЕСЬ.

О чем я пишу и о моих заработках на сайте, можно узнать из отзыва на IR.

Все мои отзывы на тему красоты и здоровья ТУТ.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile

Достоинства
  • Гигиенично
  • Удобно
Недостатки
  • Вызвали раздражение
  • Дорогие
  • Протекают
Ярослава1983рекомендует
04.06.2016
Пользуюсь только o.b. Значит нового искать не стоит даже, спасибо!
21.06.2016
Даже тампаксы можно красиво сфотографировать.Крамивый отзыв;)
21.06.2016
Big smile
Fabrusha

Спасибо! Smile
Мне не удобно с ними.
15.12.2016
Тампакс нравились мне больше других тампонов - уже хотя бы благодаря удобному введению, но всегда были дороже. Жаль, если качество упало, я не пользовалась ими больше пяти лет, за такой срок что угодно протухнет может испортиться, увы Sad
Аделаида Райская

Аналогично. Smile

Талула

К сожалению, не могу сравнить насчет качества, упало или нет, взяла их один раз на пробу. Больше брать не буду.
08.12.2018
Я думала, что только у меня они "выползают". Big smile
И что удивительно, такое происходит только с этими тампонами...
С представителями других брендов все нормально. Big smile