Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 21:27

Я искала красивые, аккуратно выполненные, но не очень дорогие межкомнатные шпонированные двери. Знакомые посоветовали обратить внимание на фабрику "Арт Деко", на тот момент я о таком производителе не слышала и рекламы не видела. К моей радости у "Арт Деко" есть неплохой сайт, глючит иногда, но в целом дает неплохое представление о продукции))

Мне сразу понравились многие модели, хотя замечу, что походив по разным магазинам я сделала вывод, что многие ульяновские производители дверей делают 50% одинаковых моделей, просто называют их по разному)))

Плюсы дверей:

• хороший ассортимент моделей и цветовой гаммы полотна;
  • аккуратно и качественно сделано (швы и стыки гладкие, за год использования претензий нет совсем, нигде ничего не отклеилось и не отпало);
  • красивые и современные (особенно модели со стеклянными вставками, предлагают разные красивые рисунки на стекле);
  • производят в обещанные сроки, не дольше 40 дней;
  • хорошая цена (сравнивала с фабриками Волховец и Софья, те же рисунки/модели дверей стоят раза в 2 дороже, а жалоб по качеству в Интернете у них очень много).

Минусы дверей:

• местами могут быть царапины, вполне заметные! В нашем случае полотно двери было нормальное, а вот на половине наличников были большие заметные полосы, видимо так неаккуратно упаковывали... Мы их меняли, ждать пришлось 3 недели! Это был большой минус, так как не получилось быстро установить двери. Поэтому внимательно проверяйте и разглядывайте при получении товар!!!
  • высокие цены на доборы и наличники (существенно возрастает ценник, но возможно это везде так, я не сравнивала);
  • требуют очень аккуратного обращения! Поскольку слой шпона выглядит как тонкая пленка в 0,5 мм толщиной, наклеенной на массив дерева, то вполне логично, что при сильном ударе эта пленочка легко повреждается...Особенно это заметно, т.к. наш цвет дверей темный, получается полоска от удара более светлая и поэтому весьма заметна. Я предполагала, что шпон должен быть хотя бы 1,5-2 мм, но когда получила двери, то сложилось впечатление, что это просто пленка какая-то))) Уж настолько тонкая....Но смотрится вполне хорошо и я не стала заморачиваться на эту тему))

ИТОГ. Двери в целом хорошие, смотрятся красиво)) Пользуюсь чуть больше года и довольна пока...На фото сложно передать реальный внешний вид, но поверьте в живую двери смотрятся очень красиво!! Цвет моих дверей американский орех, очень приятный с рисунком под фактуру дерева. Стекло белое матовое, свет через него не сильно, но виден, поэтому если вам надо, чтоб в комнату не проникал свет из других помещений, то покупайте глухие двери.

Мишкина мамарекомендует
10.11.2014
Спасибо, за подробный отзыв! Тоже заказали такие двери. Ждем Smile надеюсь сделали правильный выбор
Ska аватар
Ska
18.06.2018
Компания не соблюдает условия договора. Задержка сроков поставки на 2 месяца. И не известно начали ли их вообще изготавливать. Никому не рекомендую данную компанию.
у мамы такие же двери