Опубликовано 12 Август, 2016 - 12:29

За все три года увлечения маникюром, мои ногти из ногтей-тряпочек превратились в прочные коготки. Все это возможно, если уделать много времени уходу на ними. Однако бывают времена, когда после многочисленных экспериментов ногтевая пластина истончается, что приводит к ее поломке. Все это очень неприятно, особенно когда приходится спиливать все ноготки под корень.

Конечно, тут опять на помощь может прийти целая артиллерия уходовых средств, но из-за тяжелых будней блогера на это нет ни сил, ни времени.

В такие ситуации меня очень выручает средство, о котором я вам сейчас расскажу Smile

Итак, это

Patrisa Nail Bio Gel To Strengthen Flex

Данное средство по задумке производителя может применяться как для укрепления всей ногтевой пластины, так и для ремонта ее поврежденных участков. Для меня более актуален первый способ применения биогеля.

Биогель Patrisa Nail имеет прозрачную густую текстуру. В процессе нанесения он легко распределяется и не затекает на кутикулу.

Технология укрепления ноготков биогелем довольна проста.

Давайте рассмотрим данный процесс поэтапно.

1. Для начала следует придать ноготкам желаемую форму и выполнить маникюр. Лучше отдать предпочтение маникюру без размачивания, т.е. не использовать воду, так как это может повлиять на стойкость биогеля.

2. Далее мягким бафом необходимо зашлифовать защитную жировую пленку с ногтей (убрать блеск), обезжирить ногтевую пластину.

3. Нанести бескислотный праймер.

4. Следующим этапом при помощи плоской кисти нанести первый слой биогеля втирающими движениями. Просушить в лампе необходимое количество времени. Для УФ - 2 минуты, для LED - 30 секунд.

Всего можно нанести от 2 до 5 слоев биогеля. Последний слой рекомендуется просушить немного дольше, от 3 до 5 минут.

5. Перекрыть топовым покрытием, снять липкий слой, если это необходимо.

6. Нанести на кутикулу специальное ухаживающее масло.

На этом процедура завершена.

Я предпочла нанести 3 слоя биогеля. Покрытие при этом получилось достаточно тонким, ногтевая пластина сохранила свою эластичность, однако ноготки стали очень крепкими и прочными.

Так как биогель прозрачный, ногти после процедуры выглядят естественно, а шикарный глянец от топового покрытия придает им еще бОльшую ухоженность.

Подводя итог, могу сказать, что биогель это просто мега находка. С ним можно отрастить длинные ноготки без страха сломать их.

Еще из плюсов могу выделить то, что поверх биогеля можно использовать как обычный лак, так и гель-лак.

Удаляется биогель при помощи специальной жидкости для снятия гель-лака.

Спасибо за внимание!

Возможно вам будет интересно:

Лосьон для рук и тела Fantasy Nails

Лак для ногтей Divage UV Gel Lux

Гель-скраб для рук ChocoLatte

Как я ухаживаю за ноготками, можно почитать здесь Smile

Достоинства
  • -прост в применении
  • Быстро и легко удаляется
  • Придает ногтям прочность
Недостатки
  • Имеет специфический запах гель-лака
Nataliya Kalarashрекомендует
12.08.2016
Ни разу не пробовала био-гель самостоятельно, укрепить ногти мне не помешает
Попробуйте Smile действительно полезная штука Smile
давно интересуюсь биогелем. Спасибо за инструкцию!! теперь надо купить
12.08.2016
да не за что Smile рада, что помогла Shy попробуйте, мне очень понравился результат Smile
25.08.2016
А можно использовать этот биогель в качестве базы под гель лак?
25.08.2016
Да, можно. Биогель часто используют под гель-лак. В таком случае следует пропустить этап с нанесением топового покрытия и сразу перейти к цвету.
Наташа, а снимается как? Какой топ?
04.12.2016
Светланана, снимается вполне себе нормально, не скажу очень легко, но и не вместе с ногтями. Топ от Fantasy Nails