Опубликовано 10 Май, 2018 - 13:00

109 гривен

Решила попробовать освоить таро. Уж очень интересное направление, да и люблю я все таинственное. А поскольку городок у нас маленький, то найти я смогла только такие карты.

По большей части, они мне нравятся.Вот только коробка очень неудобная.

коробка
карты в коробке

Карты всунуть обратно в то место, где они изначально находились довольно трудно, А с коробочкой, которая шла в комплекте я так и не смогла разобраться. Так что сейчас карты у меня хранятся в мешочке.

Относительно карт могу сказать, что они очень красивые и яркие. Конечно, есть карты, которые к себе не располагают (Дьявол, Смерть, Жрец), но даже они выполнены довольно качественно в плане прорисовки всех деталей.

карты
карты рубашка
вид сбоку
А вот из минусов точно стоит сказать, что карты можно отличить по рубашке. Так, Старшие Арканы и Придворные карты имеют рубашку синего цвета, а все остальные коричневого. Это довольно неудобно и очень сильно отвлекает.

Мне нравится как выполнены карты. Конечно, мне не приходилось держать в руках другие, но качество этих меня вполне устраивает. Они довольно плотные и не гнутся, так что думаю продержаться долго.

Что касается книги, так здесь все не настолько хорошо. Во первых, мягкий переплет. То есть просто так ее не откроешь - нужно либо поддерживать руками, либо ставить какой-либо пресс на нее, чтобы она не закрылась. Для меня, как начинающего, это очень неудобно.

книга

Особое значение я всегда уделяю бумаге. Здесь она газетная, то есть очень тонкая и при малейшем неосторожном движении легко может порваться.

разворот
начало

Также мне не понравилось ее содержание. Много лишнего и мало конкретики. Описания карт довольно скудные пришлось искать в других источниках. Картинки черно-белые что также не располагает к себе.

одна из карт

Единственное что меня в ней радует - наличие содержания. Оно, конечно, далеко не самое лучшее, но хоть примерно можно узнать что и где искать.

содержание книги
содержание книги

Если сравнивать (внешне) эту колоду с теми, что я видела в интернете, то определенно могу сказать, что она мне нравится намного больше всех остальных. Работать с ней легко и приятно. Единственный ее недостаток - для моих маленьких рук размер карт довольно большой и тасовать их не очень удобно, но со временем привыкну.

Достоинства
  • Довольно плотные
  • Карты довольно плотные
  • Книга поможет начинающим
  • Красочные
  • Не гнутся
  • Хорошо прорисованные
  • Яркие
Недостатки
  • Большие по размеру
  • Газетная бумага книги
  • Негде хранить карты
  • Неудобная коробка
  • Скудное описание карт
Mohimрекомендует